Denny Spirig / Crew / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige

Denny Spirig

Funktion Drehbuch, Produktion, Regie, Schnitt/Postproduction
Funktion Präzisierung
E-mail
denny.spirigSPAMFILTER@me.com
Website http://www.dc-pictures.com
Telefon 078 752 18 10
Sprachen DE/EN
Wohnort Zürich
Land Schweiz
Wohnmöglichkeiten

Kurz-Vita

1999-2004 Werbeberater bei Ogilvy&Mather Zürich
2004-2006 Ausbildung Film- und TV Produzent New York Film Academy in Los Angeles
2006-2010 Produzent/Postproduction Manifesto Films Zürich
seit 2010 selbstständig bei DC Pictures

Ausbildung

JahrAusbildung

Film (Auswahl)

JahrTitelRegisseurFunktionProduktion

Auszeichnungen

JahrAuszeichnung

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 16:37:41
Script start
Timing: Nov 01 2026 16:37:41
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 16:37:41
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 16:37:41
Script end

Main resources:

Total runtime0.1277 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries144

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0044 585.3828154.6797
Module start 'content' 0.00440.0419 740.0625559.8672
Module end 'content' 0.04620.0814 1,299.9297609.3750
Script end 0.1277  1,909.3047 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00695.4160280.0002
Check MTime0.00463.6358280.0002
Mysql Total
Database connection0.00020.141710.0002
Mysqli_queries0.067752.98201440.0005
Looping result0.00120.96281400.0000
TS translator
TS init0.00141.103330.0005
TS cache load0.00040.332930.0001
TS context load0.00040.275730.0001
Template Total0.100778.830.0336
Template load0.00241.843230.0008
Template processing0.098376.995430.0328
Template load and register function0.00000.036810.0000
states
state_id_array0.00191.4767110.0002
state_identifier_array0.00241.8893120.0002
Override
Cache load0.00372.8914380.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00050.4161120.0000
Fetch class attribute name0.00322.4813130.0002
XML
Image XML parsing0.00513.9643120.0004
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.0217150.0000
General
dbfile0.00513.9754510.0001
String conversion0.00000.001510.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_tec_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_tec_full.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/mzcategoryselection.tpl<No override>extension/mzcategoryselection/design/standard/templates/content/datatype/view/mzcategoryselection.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezcountry.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezcountry.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/eztext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 34
 Number of unique templates used: 14

Time used to render debug report: 0.0001 secs