Fabian Schneeberg / Crew / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige

Fabian Schneeberg

Funktion Drehbuch, Regie
Funktion Präzisierung Regie, Drehbuchautor
E-mail
fabian.schneebergSPAMFILTER@beastpictures.ch
Website BeastPictures-Website: Fabian Schneeberg
Telefon
Sprachen Deutsch, Englisch, Französisch
Wohnort Bern
Land Schweiz
Wohnmöglichkeiten

Ausbildung

JahrAusbildung

Film (Auswahl)

JahrTitelRegisseurFunktionProduktion
2017 Folie à deux (Langfilm) Fabian Schneeberg Drehbuch/RegieSchnitt July Rosser
2016 After I Killed Myself (Kurzfilm) Fabian Schneeberg Drehbuch/Regie/Kamera/Schnitt
2015 Fesseln (Kurzfilm) Fabian Schneeberg Drehbuch/Regie/Kamera/Schnitt
2014 Der Zweite Blick (Kurzfilm) Fabian Schneeberg Drehbuch/Regie/Kamera/Schnitt

Auszeichnungen

JahrAuszeichnung
2015 Gewinner mit Imagefilm für Unisport Bern

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 16:37:12
Script start
Timing: Nov 01 2026 16:37:12
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 16:37:12
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 16:37:12
Script end

Main resources:

Total runtime0.1414 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries143

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0049 585.4531154.6719
Module start 'content' 0.00490.0305 740.1250569.5547
Module end 'content' 0.03540.1059 1,309.6797608.7578
Script end 0.1413  1,918.4375 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00946.6610280.0003
Check MTime0.00604.2392280.0002
Mysql Total
Database connection0.00030.219210.0003
Mysqli_queries0.059742.20961430.0004
Looping result0.00140.97021390.0000
TS translator
TS init0.00140.961130.0005
TS cache load0.00040.296530.0001
TS context load0.00030.247630.0001
Template Total0.126689.630.0422
Template load0.00251.803030.0008
Template processing0.124087.742930.0413
Template load and register function0.00000.033210.0000
states
state_id_array0.00271.8911110.0002
state_identifier_array0.00302.1472120.0003
Override
Cache load0.00543.8206370.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00080.5840120.0001
Fetch class attribute name0.00382.6910120.0003
XML
Image XML parsing0.01047.3907120.0009
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.0199140.0000
General
dbfile0.00976.8946510.0002
String conversion0.00000.002210.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_tec_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_tec_full.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/mzcategoryselection.tpl<No override>extension/mzcategoryselection/design/standard/templates/content/datatype/view/mzcategoryselection.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezcountry.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezcountry.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 33
 Number of unique templates used: 13

Time used to render debug report: 0.0002 secs