Katharina Kaps / Crew / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige

Katharina Kaps

Funktion Produktion
Funktion Präzisierung Produktionsassistenz, Aufnahmeleitung
Funktion (Anmerkungen) Motivaufnahmeleitung, Setaufnahmeleitung
E-mail
kapskatharinaSPAMFILTER@gmail.com
Website Crew United Profil
Telefon
Sprachen (CH-)Deutsch, Englisch
Wohnort Zürich
Land Schweiz
Wohnmöglichkeiten

Kurz-Vita

Seit 2018 freie Setaufnahmeleitung im Bereich Show/Reality
Seit 2020 freie Motivaufnahmeleitung im Bereich Fiction

Ausbildung

JahrAusbildung

Film (Auswahl)

JahrTitelRegisseurFunktionProduktion
2018 Bernegger & Juric Julius Grimm Setaufnahmeleitung 3 Plus TV Network
2018 Masters of Dance Mark Achterberg Setaufnahmeleitung Tresor TV Produktions GmbH
2019 Family Food Fight Andi Graf Setaufnahmeleitung B&B EndemolShine
2019 Ninja Warrior Switzerland Knut Fleischmann Setaufnahmeleitung Habegger
2019 Sing meinen Song - Das Schweizer Tauschkonzert Nadja Zonsarowa Setaufnahmeleitung Habegger
2019 United Voices - Das grösste Fanduell der Welt Mark Achterberg Setaufnahmeleitung Tresor TV Produktions GmbH
2020 Die Höhle der Löwen (Schweiz) Yves Zosso Setaufnahmeleitung B&B EndemolShine
2020 Generation Beziehungsunfähig Helena Hufnagel Assistentin der Motivaufnahmeleitung Pantaleon Films GmbH
2020 Sing meinen Song - Das Schweizer Tauschkonzert Nadja Zonsarowa Produktionskoordination Habegger
2020 Rabiye Kurnaz vs. George W. Bush (AT) Andreas Dresen Assistentin der Motivaufnahmeleitung Pandora Film Produktion GmbH
2021 Echo (AT) Mareike Wegener Motivaufnahmeleitung Petrolio Film GmbH
2021 Die Höhler der Löwen (Schweiz) Yves Zosso Setaufnahmeleitung B&B EndemolShine
2021 Tatort - Liebe mich! (AT) Torsten C. Fischer Assistentin der Motivaufnahmeleitung Bavaria Fiction GmbH
2021 Das Ibiza-Video - Ein journalistischer Krimi Jörg Falbe Setaufnahmeleitung I&U TV GmbH
2021 Tatort - Schutzmassnahmen (AT) Nina Vukovic Assistentin der Motivaufnahmeleitung Bavaria Fiction GmbH
2021 Das Weihnachtsschnitzel (AT) Wolfgang Murnberger Motivaufnahmeleitung Bavaria Fiction GmbH
2022 Hammerharte Jungs (AT) Granz Henman Motivaufnahmeleitung Rat Pack Filmproduktion GmbH
2022 Skatergirlz (AT) Lea Becker Motivaufnahmeleitung Westside Filmproduktion GmbH
2023 Game of Switzerland Chris Hanselmann Setaufnahmeleitung John Allen

Auszeichnungen

JahrAuszeichnung

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 15:38:35
Script start
Timing: Nov 01 2026 15:38:35
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 15:38:35
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 15:38:35
Script end

Main resources:

Total runtime0.1008 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries145

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0045 585.3828154.6797
Module start 'content' 0.00450.0281 740.0625582.2891
Module end 'content' 0.03260.0680 1,322.3516613.3438
Script end 0.1007  1,935.6953 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00696.8593280.0002
Check MTime0.00474.6851280.0002
Mysql Total
Database connection0.00030.286710.0003
Mysqli_queries0.044644.30501450.0003
Looping result0.00090.89711410.0000
TS translator
TS init0.00131.338830.0004
TS cache load0.00040.400130.0001
TS context load0.00030.333630.0001
Template Total0.084683.930.0282
Template load0.00232.246430.0008
Template processing0.082381.656130.0274
Template load and register function0.00000.042610.0000
states
state_id_array0.00353.4473110.0003
state_identifier_array0.00414.0361120.0003
Override
Cache load0.00393.8310390.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00050.5309120.0000
Fetch class attribute name0.00333.2355140.0002
XML
Image XML parsing0.00504.9889120.0004
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.0263160.0000
General
dbfile0.00535.2273480.0001
String conversion0.00000.003110.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_tec_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_tec_full.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/mzcategoryselection.tpl<No override>extension/mzcategoryselection/design/standard/templates/content/datatype/view/mzcategoryselection.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/eztext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/eztext.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezcountry.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezcountry.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 35
 Number of unique templates used: 14

Time used to render debug report: 0.0001 secs