Marcel Büchi / Crew / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige

Marcel Büchi

Funktion Drehbuch, Produktion, Regie, Schnitt/Postproduction
Funktion Präzisierung Regie, Regie-Assistenz, Drehbuchautor, Steadycam Operator, Produktionsleitung, Produktionsassistenz, Editor Film, Audio-Postproduktion, Location Scouting
E-mail
marcel.buechiSPAMFILTER@moonlight-media.ch
Website Webseite Moonlight Media
Telefon 0793847492
Sprachen Deutsch / Englisch
Wohnort Münchwilen TG
Land Schweiz
Wohnmöglichkeiten

Ausbildung

JahrAusbildung

Film (Auswahl)

JahrTitelRegisseurFunktionProduktion
2023 Smuggler's Paradise Marcel Büchi Produktion, Regie Moonlight Media
2023 Gefangen Carlo Fuso Kameraassistent KurzfilmGeneration "und bitte"
2024 Die Flucht Giuseppe Morello Regieassistent Moonlight Media

Auszeichnungen

JahrAuszeichnung

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 14:45:59
Script start
Timing: Nov 01 2026 14:45:59
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 14:45:59
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 14:45:59
Script end

Main resources:

Total runtime0.2251 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries143

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0074 585.5156154.6797
Module start 'content' 0.00750.0556 740.1953555.8828
Module end 'content' 0.06310.1620 1,296.0781608.7500
Script end 0.2251  1,904.8281 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01587.0271280.0006
Check MTime0.01255.5611280.0004
Mysql Total
Database connection0.00030.151910.0003
Mysqli_queries0.126556.18131430.0009
Looping result0.00130.59901390.0000
TS translator
TS init0.00241.061230.0008
TS cache load0.00060.257630.0002
TS context load0.00050.207930.0002
Template Total0.197387.630.0658
Template load0.00622.752830.0021
Template processing0.191184.888530.0637
Template load and register function0.00040.159510.0004
states
state_id_array0.00823.6524110.0007
state_identifier_array0.00733.2448120.0006
Override
Cache load0.00994.4080370.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00110.4681120.0001
Fetch class attribute name0.00974.2892120.0008
XML
Image XML parsing0.00622.7732120.0005
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.0126140.0000
General
dbfile0.00893.9749510.0002
String conversion0.00000.001310.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_tec_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_tec_full.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/mzcategoryselection.tpl<No override>extension/mzcategoryselection/design/standard/templates/content/datatype/view/mzcategoryselection.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezcountry.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezcountry.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 33
 Number of unique templates used: 13

Time used to render debug report: 0.0002 secs