Markus Wipf / Crew / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige

Markus Wipf

Funktion Musik
Funktion Präzisierung Komposition, Musik Produktion, Musik Editing
Funktion (Anmerkungen) Sounddesign
Sprachaufnahmen
Sound Editing
E-mail
infoSPAMFILTER@klangzentrum.ch
Website http://www.klangzentrum.ch
Telefon 044 242 21 89
Sprachen
Wohnort Zürich
Land Schweiz
Wohnmöglichkeiten

Ausbildung

JahrAusbildung

Film (Auswahl)

JahrTitelRegieFunktionProduktion

Auszeichnungen

JahrAuszeichnung

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 15:37:19
Script start
Timing: Nov 01 2026 15:37:19
Module start 'content'
Warning: PHP: E_DEPRECATED Nov 01 2026 15:37:19
trim(): Passing null to parameter #1 ($string) of type string is deprecated in /var/www/vhosts/451.ch/beta.451.ch/kernel/classes/datatypes/ezobjectrelationlist/ezobjectrelationlisttype.php on line 1447
Timing: Nov 01 2026 15:37:19
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 15:37:19
Script end

Main resources:

Total runtime0.1108 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries144

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0041 585.3828154.6797
Module start 'content' 0.00410.0318 740.0625572.9297
Module end 'content' 0.03590.0748 1,312.9922609.5859
Script end 0.1107  1,922.5781 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00706.2836280.0002
Check MTime0.00474.2410280.0002
Mysql Total
Database connection0.00020.155410.0002
Mysqli_queries0.051546.46731440.0004
Looping result0.00090.78791400.0000
TS translator
TS init0.00141.221230.0005
TS cache load0.00040.379130.0001
TS context load0.00040.316730.0001
Template Total0.091382.430.0304
Template load0.00232.121230.0008
Template processing0.088980.268230.0296
Template load and register function0.00000.043510.0000
states
state_id_array0.00262.3234110.0002
state_identifier_array0.00252.2519120.0002
Override
Cache load0.00383.4432380.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00060.5743120.0001
Fetch class attribute name0.00292.6288130.0002
XML
Image XML parsing0.00575.1509120.0005
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.0217150.0000
General
dbfile0.00625.6299510.0001
String conversion0.00000.001710.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_tec_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_tec_full.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/mzcategoryselection.tpl<No override>extension/mzcategoryselection/design/standard/templates/content/datatype/view/mzcategoryselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/eztext.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezcountry.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezcountry.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 34
 Number of unique templates used: 14

Time used to render debug report: 0.0001 secs