Petra Büchli / Crew / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige

Petra Büchli

Funktion Maskenbild
Funktion Präzisierung Maske, Special Effects Maske
Funktion (Anmerkungen) Make-up & Make-up Special Effects
E-mail
infoSPAMFILTER@petrab.net
Website maskenbildner-petrab.com
Telefon CH: +41 79 548 19 44 / D: +49 151 5303 1111
Sprachen Deutsch (Muttersprache), Englisch und Französisch (gute Kenntnisse)
Wohnort Luzern
Land Schweiz
Wohnmöglichkeiten Luzern CH, Waldshut-Tiengen D

Kurz-Vita

Mein Name ist Petra Büchli und ich habe meine Ausbildung an der Priv. staatlich anerkannten Berufsfachschule für Maskenbildner, IMC-School in Süddeutschland absolviert und im Dezember 2011 erfolgreich abgeschlossen.

Nähere Informationen über mich sowie Bilder einiger meiner Arbeiten findet Ihr auf meiner Homepage www.maskenbildner-petrab.com. Gerne bin ich unter den genannten Telefonnummern auch persönlich erreichbar.

Profil

Als freischaffende, staatl. anerkannte Maskenbildnerin IMC für Make-up & Spezialeffekte bin ich felxibel und international in folgenden Bereichen tätig:

Meine Leistungen:

- Beauty- & Korrektiv Make-up
- Spezialeffekte

in den Bereichen:

- Film und TV
- Werbung
- Videodrehs
- Fotoproduktionen
- Shows und Events

Ausbildung

JahrAusbildung
2011 staatlich anerkannten Maskenbildnerin/ SFX-Make-up Artist, Schule:IMC(www.imc-school.com)

Film (Auswahl)

JahrTitelRegieFunktionProduktion
2012 Ende von Etwas Boris Burghardt 1. Maske Asphalt Film
2011 Fotoshooting mit Kerstin Cook Fotograf: Michael Klaey 1. Maske

Auszeichnungen

JahrAuszeichnung

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 16:38:14
Script start
Timing: Nov 01 2026 16:38:14
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 16:38:14
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 16:38:14
Script end

Main resources:

Total runtime0.1316 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries146

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0055 585.3828154.6797
Module start 'content' 0.00550.0416 740.0625624.0859
Module end 'content' 0.04710.0845 1,364.1484609.8438
Script end 0.1316  1,973.9922 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01098.3071280.0004
Check MTime0.00816.1603280.0003
Mysql Total
Database connection0.00040.301810.0004
Mysqli_queries0.049837.87051460.0003
Looping result0.00151.10961420.0000
TS translator
TS init0.00241.824230.0008
TS cache load0.00080.574430.0003
TS context load0.00060.481030.0002
Template Total0.109182.930.0364
Template load0.00382.888830.0013
Template processing0.105380.007630.0351
Template load and register function0.00010.052410.0001
states
state_id_array0.00241.8280110.0002
state_identifier_array0.00282.1631120.0002
Override
Cache load0.00604.5734400.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00070.4956120.0001
Fetch class attribute name0.00433.2325150.0003
XML
Image XML parsing0.00735.5204120.0006
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.0270170.0000
General
dbfile0.00675.0643510.0001
String conversion0.00000.001410.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_tec_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_tec_full.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/mzcategoryselection.tpl<No override>extension/mzcategoryselection/design/standard/templates/content/datatype/view/mzcategoryselection.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/eztext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/eztext.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezcountry.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezcountry.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 35
 Number of unique templates used: 14

Time used to render debug report: 0.0001 secs