Phil Becker / Crew / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige

Phil Becker

Funktion Kamera, Licht, Schnitt/Postproduction
Funktion Präzisierung Videokamera (DoP), Filmkamera (DoP), Schwenker (camera operator), 1. Kameraassistenz (focus puller), 2. Kameraassistenz (clapper loader), Chefbeleuchtung, Beleuchtung, Grip, Editor Film, Editor Video
E-mail
Website http://www.philmvisuals.com
Telefon
Sprachen Deutsch, Englisch
Wohnort Chur
Land Schweiz
Wohnmöglichkeiten Chur, Zürich

Ausbildung

JahrAusbildung
2012 - 2016 Bachelor of Science FHO in Media Engineering
2011 Master English for Media & Arts

Film (Auswahl)

JahrTitelRegisseurFunktionProduktion
2016 Zoe Johannes Thüring Chef-Beleuchter, Colourist, VFX, Grip Chaos Turtle
2016 Adelheid Stefan Klinger Beleuchter

Auszeichnungen

JahrAuszeichnung

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 14:45:44
Script start
Timing: Nov 01 2026 14:45:44
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 14:45:44
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 14:45:44
Script end

Main resources:

Total runtime0.1348 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries143

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0067 585.3828154.6797
Module start 'content' 0.00670.0445 740.0625562.7422
Module end 'content' 0.05120.0835 1,302.8047608.7500
Script end 0.1348  1,911.5547 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00765.6664280.0003
Check MTime0.00513.7943280.0002
Mysql Total
Database connection0.00110.790710.0011
Mysqli_queries0.059644.18041430.0004
Looping result0.00100.75151390.0000
TS translator
TS init0.00141.061530.0005
TS cache load0.00040.325430.0001
TS context load0.00040.272030.0001
Template Total0.111382.630.0371
Template load0.00241.775830.0008
Template processing0.108980.798330.0363
Template load and register function0.00000.034810.0000
states
state_id_array0.00201.4891110.0002
state_identifier_array0.01208.8843120.0010
Override
Cache load0.00382.8405370.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00080.5933120.0001
Fetch class attribute name0.00695.0818120.0006
XML
Image XML parsing0.00846.2251120.0007
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.0221140.0000
General
dbfile0.00916.7806510.0002
String conversion0.00000.002310.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_tec_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_tec_full.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/mzcategoryselection.tpl<No override>extension/mzcategoryselection/design/standard/templates/content/datatype/view/mzcategoryselection.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezcountry.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezcountry.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 33
 Number of unique templates used: 13

Time used to render debug report: 0.0001 secs