tom Karrer / Crew / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige

tom Karrer

Funktion Kamera
Funktion Präzisierung 1. Kameraassistenz (focus puller), 2. Kameraassistenz (clapper loader)
E-mail
tom_8SPAMFILTER@gmx.net
Website http://
Telefon 079 534 39 79
Sprachen
Wohnort
Land Schweiz
Wohnmöglichkeiten zürich

Kurz-Vita

3 Jahre in der Megarent Filmkameraverleih, ab 2008 freischaffender Kameraassistent
(Erfahrungen in div. Werbungen, Fernsehfilme, Studentenfilme usw)

Profil

Mitglied SSFV

Ausbildung

JahrAusbildung
2000-2004 Bildender Künstler
2005-2008 Filmtechniker (Kamera) in der Megarent AG

Film (Auswahl)

JahrTitelRegieFunktionProduktion

Auszeichnungen

JahrAuszeichnung

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 16:36:57
Script start
Timing: Nov 01 2026 16:36:57
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 16:36:57
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 16:36:57
Script end

Main resources:

Total runtime0.1214 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries145

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0043 585.3828154.6797
Module start 'content' 0.00430.0308 740.0625565.6563
Module end 'content' 0.03510.0863 1,305.7188609.3750
Script end 0.1213  1,915.0938 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00705.7909280.0003
Check MTime0.00494.0217280.0002
Mysql Total
Database connection0.00020.196010.0002
Mysqli_queries0.062651.56651450.0004
Looping result0.00100.84531410.0000
TS translator
TS init0.00131.100730.0004
TS cache load0.00040.337830.0001
TS context load0.00030.281630.0001
Template Total0.104686.230.0349
Template load0.00242.009330.0008
Template processing0.102284.171630.0341
Template load and register function0.00000.038710.0000
states
state_id_array0.00221.8411110.0002
state_identifier_array0.00272.2000120.0002
Override
Cache load0.00443.6104390.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00070.6112120.0001
Fetch class attribute name0.00393.2235140.0003
XML
Image XML parsing0.00604.9738120.0005
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.0242160.0000
General
dbfile0.00544.4791510.0001
String conversion0.00000.002610.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_tec_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_tec_full.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/mzcategoryselection.tpl<No override>extension/mzcategoryselection/design/standard/templates/content/datatype/view/mzcategoryselection.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezcountry.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezcountry.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/eztext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 34
 Number of unique templates used: 14

Time used to render debug report: 0.0002 secs