Le renard et l'enfant - Der Fuchs und das Mädchen / DVD / STREAMING / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige

Le renard et l'enfant - Der Fuchs und das Mädchen

F 2007, 97 Min., F/d und D, Regie: Luc Jacquet, mit Bertille Noël-Bruneau, Isabelle Carré
Le renard et l'enfant - Der Fuchs und das Mädchen

DVD - Release: 7.10.2013

Eines Morgens im Spätsommer trifft ein Mädchen auf einen jagenden Fuchs. Fasziniert folgt sie dem scheuen Tier: Nichts möchte sie lieber, als mit ihm durch die Welt zu streifen. Tatsächlich: Behutsam und trickreich gewinnt sie sein Vertrauen. Damit beginnt eine ebenso fabelhafte wie erstaunliche Freundschaft. An der Seite des Fuchses entdeckt das Kind eine wilde und geheimnisvolle Natur, und erlebt ein Abenteuer, welches ihr Leben und ihr Verständnis der Tiere verändern wird...
(Pressetext: Frenetic Films)

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 17:41:12
Script start
Timing: Nov 01 2026 17:41:12
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 17:41:12
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 17:41:13
Script end

Main resources:

Total runtime0.0828 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries108

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0045 586.0313154.6406
Module start 'content' 0.00450.0070 740.671969.9844
Module end 'content' 0.01150.0712 810.6563778.9063
Script end 0.0827  1,589.5625 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00698.2816270.0003
Check MTime0.00465.5754270.0002
Mysql Total
Database connection0.00020.228310.0002
Mysqli_queries0.035843.28491080.0003
Looping result0.00070.85411040.0000
TS translator
TS init0.00151.802030.0005
TS cache load0.00050.544830.0002
TS context load0.00040.454130.0001
Template Total0.072888.020.0364
Template load0.00161.975720.0008
Template processing0.071285.968220.0356
Template load and register function0.00010.084410.0001
Override
Cache load0.00313.7529260.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00030.3931110.0000
Fetch class attribute name0.00060.703820.0003
XML
Image XML parsing0.00465.6053110.0004
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.005820.0000
states
state_id_array0.00323.9044100.0003
state_identifier_array0.00273.2179100.0003
General
dbfile0.00546.5386480.0001
String conversion0.00000.003510.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 26
 Number of unique templates used: 7

Time used to render debug report: 0.0001 secs