Yesterday / Streaming / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige

Yesterday

US 2019, OV/df, 112 Min., Regie: Danny Boyle, mit Lily James, Himesh Patel, Kate McKinnon
Yesterday

DVD - Release: 30.12.19

Was wäre, wenn es die Beatles nie gegeben hätte und nur ein einzelner Mensch all ihre unsterblichen Songs wie selbstverständlich kennen würde?

Genau das passiert dem chronisch erfolglosen Strassenmusiker Jack, dessen Lieder niemand hören will. Als er statt seiner eigenen Kompositionen einfach die Beatles-Songs aus seiner Erinnerung spielt, avanciert er über Nacht vom Niemand zum Superstar...
(Pressetext: Universal)

Kritiken

National International
- Christopher Diekhaus für cineman.ch - Owen Gleiberman für variety.com
- Matthias Lerf für tagesanzeiger.ch - John deFore für hollywoodreporter.com
- Walter Gasperi für film-netz.com - Peter Bradshaw für theguardian.com
   
Offizielle Website Verleiher
yesterdaymovie.com Universal Pictures

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 16:35:28
Script start
Timing: Nov 01 2026 16:35:28
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 16:35:28
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 16:35:28
Script end

Main resources:

Total runtime0.0817 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries108

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0049 585.6094154.6719
Module start 'content' 0.00490.0077 740.281369.8281
Module end 'content' 0.01260.0691 810.1094778.8281
Script end 0.0817  1,588.9375 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.008410.2575270.0003
Check MTime0.00516.2370270.0002
Mysql Total
Database connection0.00030.427110.0003
Mysqli_queries0.034842.57891080.0003
Looping result0.00070.86321040.0000
TS translator
TS init0.00151.810730.0005
TS cache load0.00040.487230.0001
TS context load0.00030.400230.0001
Template Total0.071687.620.0358
Template load0.00182.257320.0009
Template processing0.069785.289920.0349
Template load and register function0.00010.078510.0001
Override
Cache load0.00323.8604260.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00030.3810110.0000
Fetch class attribute name0.00060.686420.0003
XML
Image XML parsing0.00455.5220110.0004
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.007320.0000
states
state_id_array0.00172.1071100.0002
state_identifier_array0.00192.3349100.0002
General
dbfile0.00496.0083480.0001
String conversion0.00000.002610.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 26
 Number of unique templates used: 7

Time used to render debug report: 0.0001 secs