Le Coup / Film-Präsentationen / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige

Le Coup

Le Coup

CH 2008, 6'18", FR, 16/9, HDV, Regie: Mathieu Poget und Timothée Léchot

Sur la place de l’église, l’arrivée inattendue d’un golfeur perturbe une partie de pétanque. Tirée de son ennui, la jeune femme du groupe se laisse prendre au jeu du nouveau venu. Mais chaque coup va redéfinir leur relation.

Die Ankunft eines Golfers bringt eine Gruppe Boule-Spieler durcheinander. Aus Flucht vor der Langeweile lässt sich ein junges Mädchen der Gruppe auf das Spiel des Golfers ein.
Und jeder Schlag im Spiel wird die nächste Level ihrer Beziehung.

Drehbuch: Timothée Léchot und Maureen Gurtner
Regie: Mathieu Poget und Timothée Léchot

Kontakt: mathieu.poget(at)cinema.ch / timothee.lechot(at)unine.ch

Tableau
Golfeur club
Dame verre
Elle pour Lui

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 15:38:58
Script start
Timing: Nov 01 2026 15:38:58
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 15:38:58
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 15:38:58
Script end

Main resources:

Total runtime0.1077 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries108

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0053 585.4688154.6719
Module start 'content' 0.00530.0113 740.140669.7734
Module end 'content' 0.01670.0910 809.9141778.8438
Script end 0.1076  1,588.7578 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01039.5746270.0004
Check MTime0.00767.0244270.0003
Mysql Total
Database connection0.00030.266610.0003
Mysqli_queries0.043540.42111080.0004
Looping result0.00080.73791040.0000
TS translator
TS init0.00252.348530.0008
TS cache load0.00090.813430.0003
TS context load0.00070.638730.0002
Template Total0.092485.820.0462
Template load0.00373.439320.0019
Template processing0.088782.382220.0444
Template load and register function0.00010.099410.0001
Override
Cache load0.00494.5956260.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00050.4308110.0000
Fetch class attribute name0.00060.571220.0003
XML
Image XML parsing0.00544.9956110.0005
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.005820.0000
states
state_id_array0.00282.6361100.0003
state_identifier_array0.00242.2732100.0002
General
dbfile0.00585.4293480.0001
String conversion0.00000.003510.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 26
 Number of unique templates used: 7

Time used to render debug report: 0.0001 secs