Teaser vom Low-Budget Film TYFELSTEI online! / Film-Präsentationen / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige

Teaser vom Low-Budget Film TYFELSTEI online!

Teaser vom Low-Budget Film TYFELSTEI online!

von: sethgmuender; aufgeschaltet am 07.04.2012 13:00

Der Teaser zum kommenden Kinofilm TYFELSTEI mit Tobias Fischer, Lisa Maria Bärenbold (Das Schweizer Missen-Massaker), Walter Andreas Müller (Fascht e Familie) und Hans-Peter Ulli (Champions).

http://www.youtube.com/watch?v=NeT3n2jK5Wo&feature=g-all-u&context=G2dc37ffFAAAAAAAAAAA

Die Geschichte dreht sich um einen jungen Mann namens Mike. Als Mike eines Nachts seinen Heimweg über den unwirtlichen Gotthardpass antritt, begegnet er einer mysteriösen Anhalterin, welche ihn in einen Autounfall verwickelt. Mike wird in einem nahe gelegenen Bergdorf behandelt, das kurz nach seiner Ankunft durch Unwetter von der Aussenwelt abgeschnitten wird. Dies zwingt ihn dazu, einige Tage zu verweilen. Während er verweilt, wird er von schrecklichen Albträumen geplagt, sieht verbrannte Menschen, missgebildete Ärzte, ein verlassenes Sanatorium und Bilder aus der Vergangenheit. Mike weiss nicht, was er davon halten soll, doch als ihm die Bevölkerung des Dorfes auf seine Nachforschungen hin, abweisend und verschlossen entgegentritt, beschleicht ihn das Gefühl, dass er in Ereignisse geraten ist, die nicht nur das Dorf sondern auch ihn betreffen. Zusammen mit der ebenfalls festgesessenen Journalistin Laura stösst er auf Machenschaften, die tief in die Schweizer Geschichte zurückführen, als die verzweifelten Dörfler einen Pakt mit dem Teufel eingingen...

Die Dreharbeiten selbst haben nur knapp 9'000 Fr. gekostet. Um den Film fertig zu stellen brauchen wir dringend noch Sponsoren. Wir sind um jeden Beitrag froh. Bitte melden unter;

[email protected]

Herzlichen Dank!

contactSPAMFILTER@cyrusfilms.ch
TYFELSTEI Teaser

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 15:40:22
Script start
Timing: Nov 01 2026 15:40:22
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 15:40:22
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 15:40:22
Script end

Main resources:

Total runtime0.1309 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries108

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0045 585.7578154.6328
Module start 'content' 0.00450.0075 740.390664.7969
Module end 'content' 0.01200.1188 805.1875778.8750
Script end 0.1308  1,584.0625 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01068.1261270.0004
Check MTime0.00765.8388270.0003
Mysql Total
Database connection0.00030.206210.0003
Mysqli_queries0.063148.20341080.0006
Looping result0.00110.80401040.0000
TS translator
TS init0.00171.281330.0006
TS cache load0.00070.539130.0002
TS context load0.00060.482730.0002
Template Total0.118890.720.0594
Template load0.00413.152620.0021
Template processing0.114787.588420.0573
Template load and register function0.00010.100210.0001
Override
Cache load0.00624.7299260.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00090.6701110.0001
Fetch class attribute name0.00080.594320.0004
XML
Image XML parsing0.00836.3286110.0008
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.007520.0000
states
state_id_array0.00201.5052100.0002
state_identifier_array0.00282.1445100.0003
General
dbfile0.00675.1204480.0001
String conversion0.00000.001510.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 26
 Number of unique templates used: 7

Time used to render debug report: 0.0001 secs