What's Next? / Film-Präsentationen / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige

What's Next?

von: Claudia; aufgeschaltet am 28.03.2008 23:01

CH 2007, Puppentrick, 4min, Regie, Animation: Adrian Flückiger und Claudia Röthlin
Musik: Marco Britschgi und Sheephead Monkeez, Sounddesign: Wolf Ingo Römer und Florian Ammann
Produzent: Hoschule Luzern, Design & Kunst, Animation

Lösegeld zu Erpressen ist nicht immer einfach und schön gar nicht mit moderner Technik, besonders bei einer Entführung sollte man versuchen das alles glatt lauft.

Awards:
-Slam Move Night 2008 Publikumspreis, Zürich, CH
-SSA-Suissimage Publikumspreis Solothurner Filmtage 2008
-kush! animation movie night , Audience Award, Latvia

Festival screenings:
-MIAF, Melbourne International Animation Festival, Australia, 16.-22. Juni 2008
-Kurzfilmnacht Luzern, 16. Mai 2008
-Festival du Court Métrage de Bruxelles, Belgium, 25. April - 4.Mai 2008
-Animafest - Zagreb World Festival of Animated Film, Croatia, 31. Mai - 5. Juni 2008
-ReAnimacja, Piotrkowska, Poland, 25.-27. April, 2008
-Animabasauri, Basauri-Bizkaia,Bilbao, Spain, 18.-25.April 2008
-AniFest, Trebon, Czech Republic, 7.-13.Mai 2008
-Trickfilm-Festival Stuttgart - Young Animation 1.-6. Mai, 2008
-Slam Move Night 2008, Zürich, Switzerland 27. März
-Tricky Women Wien 2008, Austria
-Solothurn Film Festival 2008, Switzerland
-kush! animation movie night Latvia 2007


eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 15:38:43
Script start
Timing: Nov 01 2026 15:38:43
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 15:38:43
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 15:38:44
Script end

Main resources:

Total runtime0.1340 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries108

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0045 585.5078154.6641
Module start 'content' 0.00450.0073 740.171962.6094
Module end 'content' 0.01190.1220 802.7813778.8750
Script end 0.1339  1,581.6563 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00765.6726270.0003
Check MTime0.00533.9248270.0002
Mysql Total
Database connection0.00030.247210.0003
Mysqli_queries0.051438.34651080.0005
Looping result0.00171.25771040.0000
TS translator
TS init0.00161.216630.0005
TS cache load0.00060.452230.0002
TS context load0.00050.397830.0002
Template Total0.123592.220.0618
Template load0.00171.253320.0008
Template processing0.121990.965520.0609
Template load and register function0.00030.213410.0003
Override
Cache load0.00483.6100260.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00070.5273110.0001
Fetch class attribute name0.00070.523920.0004
XML
Image XML parsing0.013710.2570110.0012
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.004320.0000
states
state_id_array0.00282.0767100.0003
state_identifier_array0.00251.8678100.0003
General
dbfile0.01138.4230480.0002
String conversion0.00000.002310.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 26
 Number of unique templates used: 7

Time used to render debug report: 0.0002 secs