Alican Özübir / KomparsInnen / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige



Alican Özübir

Spielalter
56-65
Grösse (cm)
175
Augenfarbe
Braun
Haarfarbe
Grau
Figur
Normal
Muttersprache
Türkisch
Fremdsprachen
Drehsprachen
Deutsch/Türkisch
Dialekte
Zürcher
Sprecher
Nein
Fahrausweis
E-mail
Website
Link zu Showreel
Agentur
Sport
Tanz
Instrumente
Stimmlage
Wohnmöglichkeiten
Wohnort
Land
Schweiz

Kurz-Vita

Geboren am 01.10.1954 in der Bursa/Türkei. Seit November 1973 in der Schweiz. In Zürich habe ich die Fachhochschule als Masch.-Ing. abgeschlossen. Seit August 1991 Schweizerbürger. Verheiratet, 2 erwachsene Kinder. Zuletzt war als Logistikleiter (Einkauf, Qualitätskontrolle und Lager) angestellt. Zur Zeit erledige ich selbständig kleine Projektierungsarbeiten für div. Firmen von zu Hause aus.

Ausbildung

JahrAusbildung
1982 Masch.-Ing. FH
1973 Matura

Film

JahrTitelRolleRegieTV/Kino/Serie
2012 Traumland Statist Petra Volpe Kino

Werbung

JahrTitelRolleRegieAuftraggeber
1969 Eti Bisquit Statist Eti

Theater

JahrTitelRolleRegieTheater/Ort
1964 Hastalik hastasi Arzt Lehrer Bursa/Türkei
1966 Köy çesmesi Vorsteher Lehrer

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 16:39:13
Script start
Timing: Nov 01 2026 16:39:13
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 16:39:13
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 16:39:13
Script end

Main resources:

Total runtime0.1021 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries161

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0047 585.4688154.6719
Module start 'content' 0.00470.0361 740.1406493.8125
Module end 'content' 0.04080.0613 1,233.9531676.5078
Script end 0.1021  1,910.4609 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00737.1871270.0003
Check MTime0.00504.9251270.0002
Mysql Total
Database connection0.00030.277110.0003
Mysqli_queries0.043242.31201610.0003
Looping result0.00100.96851570.0000
TS translator
TS init0.00131.299030.0004
TS cache load0.00040.399430.0001
TS context load0.00030.333830.0001
Template Total0.085783.930.0286
Template load0.00222.168630.0007
Template processing0.083581.746030.0278
Template load and register function0.00000.048110.0000
states
state_id_array0.00191.8896110.0002
state_identifier_array0.00232.2825120.0002
Override
Cache load0.00353.4748500.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00121.1485150.0001
Fetch class attribute name0.00585.6649250.0002
XML
Image XML parsing0.00595.7963150.0004
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.0404270.0000
General
dbfile0.00535.2111560.0001
String conversion0.00000.002810.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_actor_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_actor_full.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezinteger.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezinteger.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezboolean.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezboolean.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/eztext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 35
 Number of unique templates used: 14

Time used to render debug report: 0.0002 secs