Bernd Pfeiffer / KomparsInnen / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige



Bernd Pfeiffer

Spielalter
36-45
Grösse (cm)
187
Augenfarbe
braun
Haarfarbe
dunkelbraun
Figur
schlank
Muttersprache
deutsch
Fremdsprachen
englisch französisch
Drehsprachen
deutsch
Dialekte
schweizerdeutsch
Sprecher
Ja
Fahrausweis
A1 B D1 BE D1E
E-mail
bernd.pfeifferSPAMFILTER@econophone.ch
Website
Link zu Showreel
Agentur
Sport
Tennis Ski
Tanz
Disco-Fox Walzer
Instrumente
Klarinette Klavier
Stimmlage
Bass
Wohnmöglichkeiten
Wohnort
Morschach
Land
Schweiz

Kurz-Vita

1977-84 Primar- und Sekundarschule Brunnen
1985-90 Kantonsschule Kollegium Schwyz
1992-94 Kantonales Lehrerseminar Rickenbach
seit 1994 Primarlehrer in Brunnen

1992-94 Theaterkurs bei Annette Windlin
1992 Teilnehmer am 1. Europäischen Musik-Theater-Camp in Syke/D

1992-2001 Dirigent Jugendmusik Schwyz
2001 Dirigent Feldmusik Weggis
2002-2006 Dirigent Musikgesellschaft Arth
seit 2008 Dirigent Feldmusik Rothenthurm

seit 1987 Klarinettist im Orchester Schwyz-Brunnen
seit 1998 Sänger im Singkreis Brunnen

verheiratet, 4 Kinder

Ausbildung

JahrAusbildung
1990 Matura Typ B
1994 Primarlehrerdiplom

Film

JahrTitelRolleRegieTV/Kino/Serie
2008 Tag und Nacht Statist Bernard Weber Serie (SF)
2009 Der letzte Weynfeldt Statist Alain Gsponer TV (SF/ZDF)

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 16:37:04
Script start
Timing: Nov 01 2026 16:37:04
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 16:37:04
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 16:37:05
Script end

Main resources:

Total runtime0.1513 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries159

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0050 585.4688154.6719
Module start 'content' 0.00500.0383 740.1406452.2422
Module end 'content' 0.04330.1080 1,192.3828676.5078
Script end 0.1512  1,868.8906 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00885.7882270.0003
Check MTime0.00583.8012270.0002
Mysql Total
Database connection0.00030.226110.0003
Mysqli_queries0.079952.78611590.0005
Looping result0.00110.75831550.0000
TS translator
TS init0.00151.022630.0005
TS cache load0.00040.282930.0001
TS context load0.00040.234830.0001
Template Total0.133488.130.0445
Template load0.00281.830330.0009
Template processing0.130686.307830.0435
Template load and register function0.00010.035610.0001
states
state_id_array0.00291.9227110.0003
state_identifier_array0.00281.8776120.0002
Override
Cache load0.00493.2694480.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00140.9182150.0001
Fetch class attribute name0.00624.1255230.0003
XML
Image XML parsing0.00775.1035150.0005
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.0263250.0000
General
dbfile0.00775.0969500.0002
String conversion0.00000.002010.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_actor_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_actor_full.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezinteger.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezinteger.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezboolean.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezboolean.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/eztext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 35
 Number of unique templates used: 14

Time used to render debug report: 0.0002 secs