Claude Schlapbach / KomparsInnen / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige



Claude Schlapbach

Spielalter
56-65
Grösse (cm)
187
Augenfarbe
Blau
Haarfarbe
Dunkelgrau
Figur
Kräftig sportlich
Muttersprache
Schweizerdeutsch Hochdeutsch
Fremdsprachen
Englisch
Drehsprachen
Schweizerdeutsch Hochdeutsch Englisch
Dialekte
Berndeutsch
Sprecher
Nein
Fahrausweis
A B BPT122 D1 BE D1E
E-mail
claude.schlapbachSPAMFILTER@bluewin.ch
Website
Link zu Showreel
Agentur
Sport
Rugby Tennis Squash Skifahren Schwimmen
Tanz
Instrumente
Stimmlage
Wohnmöglichkeiten
Wohnort
Thun
Land
Schweiz

Ausbildung

JahrAusbildung
2018 Schauspielunterricht bei Remo Vinzenz

Film

JahrTitelRolleRegisseurInTV/Kino/Serie
2018 Tatort Kommissar und Polizist
2018 Bestatter Trauergast
2018 Helvetica Wichtiger Politiker
2018 Goldfische Passant
2018 In Nemico che violette bene Tourist
2018 Managers Finanzabteilung Sabine Boss
2017 Familienpraxis Besucher

Werbung

JahrTitelRolleRegisseurInAuftraggeber
2017 Seminarhotels Seminarleiter Swisstourismus

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 17:37:13
Script start
Timing: Nov 01 2026 17:37:13
Module start 'content'
Warning: PHP: E_WARNING Nov 01 2026 17:37:13
imagecreatefrompng(): "var/eznewsletter_site/storage/images/451-f/home/user-beitraege/komparsen/claude-schlapbach/486886-5-ger-DE/Claude-Schlapbach.png" is not a valid PNG file in /var/www/vhosts/451.ch/beta.451.ch/lib/ezimage/classes/ezimagegdhandler.php on line 147
Error: eZImageGDHandler::convert Nov 01 2026 17:37:13
Source image var/eznewsletter_site/storage/images/451-f/home/user-beitraege/komparsen/claude-schlapbach/486886-5-ger-DE/Claude-Schlapbach.png can not be load with function:  imagecreatefrompng ( inputFile )
Error: eZImageManager::createImageAlias Nov 01 2026 17:37:13
Failed converting var/eznewsletter_site/storage/images/451-f/home/user-beitraege/komparsen/claude-schlapbach/486886-5-ger-DE/Claude-Schlapbach.png to alias 'large' in directory 'var/eznewsletter_site/storage/images/451-f/home/user-beitraege/komparsen/claude-schlapbach/486886-5-ger-DE'
Warning: PHP: E_DEPRECATED Nov 01 2026 17:37:13
ltrim(): Passing null to parameter #1 ($string) of type string is deprecated in /var/www/vhosts/451.ch/beta.451.ch/lib/ezutils/classes/ezuri.php on line 606
Warning: PHP: E_DEPRECATED Nov 01 2026 17:37:13
preg_match(): Passing null to parameter #2 ($subject) of type string is deprecated in /var/www/vhosts/451.ch/beta.451.ch/lib/ezutils/classes/ezuri.php on line 621
Warning: PHP: E_DEPRECATED Nov 01 2026 17:37:13
substr(): Passing null to parameter #1 ($string) of type string is deprecated in /var/www/vhosts/451.ch/beta.451.ch/lib/ezutils/classes/ezuri.php on line 621
Warning: PHP: E_DEPRECATED Nov 01 2026 17:37:13
strlen(): Passing null to parameter #1 ($string) of type string is deprecated in /var/www/vhosts/451.ch/beta.451.ch/lib/ezutils/classes/ezuri.php on line 624
Timing: Nov 01 2026 17:37:13
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 17:37:13
Script end

Main resources:

Total runtime0.1526 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries159

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0098 585.5078154.6641
Module start 'content' 0.00980.0535 740.1719745.2813
Module end 'content' 0.06320.0893 1,485.4531613.0781
Script end 0.1526  2,098.5313 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01127.3360280.0004
Check MTime0.00754.9125280.0003
Mysql Total
Database connection0.00040.271310.0004
Mysqli_queries0.060939.92771590.0004
Looping result0.00231.48131550.0000
TS translator
TS init0.00402.649830.0013
TS cache load0.00090.557530.0003
TS context load0.00060.418230.0002
Template Total0.116976.630.0390
Template load0.00231.513530.0008
Template processing0.114675.081330.0382
Template load and register function0.00000.030110.0000
states
state_id_array0.00301.9490110.0003
state_identifier_array0.00342.2303120.0003
Override
Cache load0.00432.8422480.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00140.9096150.0001
Fetch class attribute name0.00654.2551230.0003
XML
Image XML parsing0.00815.3066150.0005
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.0303250.0000
General
dbfile0.00815.2944570.0001
String conversion0.00000.028110.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_actor_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_actor_full.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezinteger.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezinteger.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezboolean.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezboolean.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 34
 Number of unique templates used: 13

Time used to render debug report: 0.0002 secs