Cyril Fischer / KomparsInnen / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige



Cyril Fischer

Spielalter
19-25
Grösse (cm)
185
Augenfarbe
blau
Haarfarbe
braun
Figur
normal
Muttersprache
Schweizerdeutsch
Fremdsprachen
Deutsch Englisch Französisch
Drehsprachen
Schweizerdeutsch Deutsch Englisch
Dialekte
Aargau Thurgau
Sprecher
Ja
Fahrausweis
E-mail
cyrfisSPAMFILTER@yahoo.de
Website
Link zu Showreel
Agentur
Sport
Fussball, Basketball, Snowboard
Tanz
Instrumente
Stimmlage
Wohnmöglichkeiten
Deutschschweiz, Süddeutschland, Köln
Wohnort
Aargau
Land
Schweiz

Film

JahrTitelRolleRegisseurInTV/Kino/Serie
2014 Tetro Rouge Sträfling Luis Ventura
2014 Der Bestatter Modenschaubesucher
2014 Der Bestatter Passant
2014 Nichts passiert Passant & Coop-Kunde Micha Lewinsky
2014 Treppauf Treppab Passant Caroline Wloka
2015 Unerhört Schüler Hans-Urs Bachmann
2016 Syrphidae Regie, Drehbuch, Passant Nadia Schneider, Cyril Fischer
2016 Schade, dass die Sendung mir nicht helfen konnte Schweizer (HR) Josef Boltz

Werbung

JahrTitelRolleRegisseurInAuftraggeber
2014 Mazda - Voilà ma Suisse Saunagänger Nöel Dernesch
2015 Lidl Passant

Weitere Engagements

JahrTitel
2012/13 SDBB Berufswahlzeitschrift "Sprungbrett" Fotoroman (HR)

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 16:36:46
Script start
Timing: Nov 01 2026 16:36:46
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 16:36:46
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 16:36:46
Script end

Main resources:

Total runtime0.1189 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries159

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0049 585.4688154.6719
Module start 'content' 0.00490.0373 740.1406459.9844
Module end 'content' 0.04210.0767 1,200.1250676.1172
Script end 0.1188  1,876.2422 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00705.9298270.0003
Check MTime0.00473.9916270.0002
Mysql Total
Database connection0.00030.280210.0003
Mysqli_queries0.053545.02531590.0003
Looping result0.00110.89621550.0000
TS translator
TS init0.00141.148330.0005
TS cache load0.00040.344930.0001
TS context load0.00030.286230.0001
Template Total0.100984.930.0336
Template load0.00242.023730.0008
Template processing0.098582.832630.0328
Template load and register function0.00010.046310.0001
states
state_id_array0.00191.6098110.0002
state_identifier_array0.00241.9773120.0002
Override
Cache load0.00453.7760480.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00151.2779150.0001
Fetch class attribute name0.00665.5097230.0003
XML
Image XML parsing0.00635.2867150.0004
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.0943250.0000
General
dbfile0.00594.9915540.0001
String conversion0.00000.002610.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_actor_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_actor_full.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezinteger.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezinteger.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezboolean.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezboolean.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 34
 Number of unique templates used: 13

Time used to render debug report: 0.0001 secs