Dana Steimann / KomparsInnen / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige



Dana Steimann

Spielalter
46-55
Grösse (cm)
172
Augenfarbe
Blau
Haarfarbe
Blond
Figur
Schlank Sportlich
Muttersprache
Deutsch
Fremdsprachen
Englisch
Drehsprachen
Deutsch Schweizerdeutsch Englisch
Dialekte
Schweizerdeutsch
Sprecher
Ja
Fahrausweis
Nein
E-mail
DanasteimannSPAMFILTER@hispeed.ch
Website
Link zu Showreel
Agentur
Sport
Triathlon, Rennrad, Mountainbike Langlauf, Schwimmen, Trailrunning, Fitnessinstruktorin, Leitung Laufgruppe
Tanz
Instrumente
Stimmlage
Wohnmöglichkeiten
Wohnort
Region Zürich
Land
Schweiz

Film

JahrTitelRolleRegisseurInTV/Kino/Serie
2022 Frieden auf Erde Joggerin Ulrich Jonas Kino Kurzfilm
2023 Neumatt 3 Passantin Cosima Frei, Bettina Oberli TV Serie
2023 Neumatt 3 Olma Besucher Cosima Frei, Bettina Oberli TV Serie
2023 Neumatt 3 Preisverleihung Olma Cosima Frei, Bettina Oberli TV Serie
2024 1:10, Sporttag Familienmitglied am Sporttag Sinan Taner ZHdK Abschlussfilm
2024 Der Prank Auktionsbesucherin / Frau mit Bronzestatue Benjamin Heisenberg Kino TV
2025 PlitschPlatsch forever Aquafitness-Teilnehmerin Natascha Beller Kino/TV
2025 Ewigi Liebi Passantin Pierre Monnard Kino/TV
2025 Kunstobjekt, Book if Games, Carsten Höller in Kooperation Findation Beyeler Statistin Gala-Outfit Carsten Höller Sommernachtsgala

Werbung

JahrTitelRolleRegisseurInAuftraggeber
2024 SBB Zuschauerin LUXUMBRA Film SBB

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 15:38:48
Script start
Timing: Nov 01 2026 15:38:48
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 15:38:48
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 15:38:48
Script end

Main resources:

Total runtime0.1191 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries158

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0051 585.4688154.6719
Module start 'content' 0.00510.0367 740.1406503.5469
Module end 'content' 0.04180.0772 1,243.6875676.1172
Script end 0.1190  1,919.8047 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00726.0859270.0003
Check MTime0.00504.1588270.0002
Mysql Total
Database connection0.00040.298210.0004
Mysqli_queries0.049841.79291580.0003
Looping result0.00100.86011540.0000
TS translator
TS init0.00141.138930.0005
TS cache load0.00040.354330.0001
TS context load0.00040.295030.0001
Template Total0.102986.430.0343
Template load0.00252.077130.0008
Template processing0.100484.305530.0335
Template load and register function0.00010.047110.0001
states
state_id_array0.00272.2263110.0002
state_identifier_array0.00282.3194120.0002
Override
Cache load0.00403.3664470.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00131.1163150.0001
Fetch class attribute name0.00564.6769220.0003
XML
Image XML parsing0.00695.8166150.0005
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.0350240.0000
General
dbfile0.00625.2484560.0001
String conversion0.00000.002610.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_actor_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_actor_full.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezinteger.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezinteger.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezboolean.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezboolean.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 34
 Number of unique templates used: 13

Time used to render debug report: 0.0001 secs