Pia Germann / KomparsInnen / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige



Pia Germann

Spielalter
56-65
Grösse (cm)
169
Augenfarbe
braun
Haarfarbe
braun
Figur
vollschlank
Muttersprache
Italienisch
Fremdsprachen
Deutsch Französisch Englisch Spanisch Griechisch
Drehsprachen
Italienisch Deutsch
Dialekte
Schweizerdeutsch (BE)
Sprecher
Ja
Fahrausweis
PW + Motorboot
E-mail
pia.germannSPAMFILTER@bluewin.ch
Website
Link zu Showreel
Agentur
Sport
Schwimmen, Tauchen
Tanz
Standard
Instrumente
Stimmlage
Mezzosopran-Alt
Wohnmöglichkeiten
Zürich, Trieste (Italien)
Wohnort
Thun
Land
Schweiz

Kurz-Vita

Mehrjährige Amateurtheatererfahrung in Italien und in der Schweiz in allen erdenklichen Rollen.
Statistin bei 3 Filmen in der Schweiz, einmal mit einer kleinen Sprechrolle.

Film

JahrTitelRolleRegisseurInTV/Kino/Serie
2017 Sohn meines Vaters Statistin J.Dreyfuss
2018 Helvetica Politikerin ?
2018 100 Jahre Zirkus Knie Metzgersfrau ?

Theater

JahrTitelRolleRegisseurInTheater/Ort
1977-1981 Amateurtheater alles mögliche verschiedene Italien/Triest
2016 Frau Müller muss weg Frau Müller U.Remund Mundartbühne/Thun
2017 Gspässigi Lüt Flurina B.Schweizer Mundartbühne/Thun
2018 Zusammen ist man weniger allein Grossmutter Paulette R.Adam Kyburgbühne/Thun
2019 Blick ins Paradies Hippie, Galvani, Galilei, Kolumbus H.Anthamatten Kyburgbühne/Thun
2019 Der Revisor Dorffrau R.Adam Zytglöggeler/Bern

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 18:39:17
Script start
Timing: Nov 01 2026 18:39:17
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 18:39:17
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 18:39:17
Script end

Main resources:

Total runtime0.1627 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries159

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0141 585.4531154.6719
Module start 'content' 0.01410.0471 740.1250512.0781
Module end 'content' 0.06130.1014 1,252.2031676.0391
Script end 0.1626  1,928.2422 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01539.4170270.0006
Check MTime0.00925.6526270.0003
Mysql Total
Database connection0.00090.563010.0009
Mysqli_queries0.066540.85921590.0004
Looping result0.00120.74261550.0000
TS translator
TS init0.00160.980930.0005
TS cache load0.00060.388530.0002
TS context load0.00050.317130.0002
Template Total0.135183.030.0450
Template load0.00291.757730.0010
Template processing0.132281.255830.0441
Template load and register function0.00010.066410.0001
states
state_id_array0.00311.9346110.0003
state_identifier_array0.00412.5163120.0003
Override
Cache load0.00493.0057480.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00171.0750150.0001
Fetch class attribute name0.00664.0406230.0003
XML
Image XML parsing0.01046.4000150.0007
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.0333250.0000
General
dbfile0.00955.8444560.0002
String conversion0.00000.001910.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_actor_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_actor_full.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezinteger.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezinteger.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezboolean.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezboolean.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/eztext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 35
 Number of unique templates used: 14

Time used to render debug report: 0.0002 secs