Sarah Schmid / KomparsInnen / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige



Sarah Schmid

Spielalter
19-25
Grösse (cm)
175
Augenfarbe
blau
Haarfarbe
braun-blond
Figur
Muttersprache
Schweizerdeutsch
Fremdsprachen
Englisch und Französisch (Schulkenntnisse)
Drehsprachen
Schweizerdeutsch
Dialekte
Aargau
Sprecher
Ja
Fahrausweis
kein Fahrausweis
E-mail
sarahschmidSPAMFILTER@yetnet.ch
Website
Link zu Showreel
Agentur
Sport
Reiten
Tanz
Instrumente
Klavier
Stimmlage
kein Gesang
Wohnmöglichkeiten
Wohnort
Aargau
Land
Schweiz

Kurz-Vita

Mein Name ist Sarah Schmid, ich bin 18 Jahre alt und interessiere mich unter Anderem für Fotografie und Film. Normalerweise stehe ich hinter der Kamera, jedoch möchte ich auch einmal die andere Seite begutachten.
In meiner Freizeit verbringe ich viel Zeit mit meinem Pferd, spiele Klavier oder filme und fotografiere.
Im Sommer 2020 schliesse ich meine Lehre zur Kauffrau ab und möchte dann mein Ziel verfolgen, in die Filmbranche einzusteigen - sei es vor oder hinter der Kamera. Bis jetzt konnte ich leider noch keine Erfahrungen im Bereich Schauspielerei sammeln, ich hoffe jedoch, dass sich dies ändern wird :)

Ausbildung

JahrAusbildung

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 17:35:25
Script start
Timing: Nov 01 2026 17:35:25
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 17:35:25
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 17:35:25
Script end

Main resources:

Total runtime0.1141 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries158

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0044 585.4531154.6719
Module start 'content' 0.00440.0456 740.1250459.1484
Module end 'content' 0.05000.0641 1,199.2734676.5078
Script end 0.1141  1,875.7813 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00716.2575270.0003
Check MTime0.00514.5011270.0002
Mysql Total
Database connection0.00020.217310.0002
Mysqli_queries0.055648.71621580.0004
Looping result0.00090.82101540.0000
TS translator
TS init0.00141.233930.0005
TS cache load0.00040.376930.0001
TS context load0.00040.316330.0001
Template Total0.097685.530.0325
Template load0.00231.985630.0008
Template processing0.095383.520230.0318
Template load and register function0.00010.044710.0001
states
state_id_array0.00201.7545110.0002
state_identifier_array0.00262.2705120.0002
Override
Cache load0.00373.2111470.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00857.4122150.0006
Fetch class attribute name0.00625.3942220.0003
XML
Image XML parsing0.00585.1189150.0004
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.0372240.0000
General
dbfile0.00585.0577560.0001
String conversion0.00000.001710.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_actor_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_actor_full.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezinteger.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezinteger.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezboolean.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezboolean.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/eztext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 35
 Number of unique templates used: 14

Time used to render debug report: 0.0001 secs