Susanne Meierhans / KomparsInnen / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige



Susanne Meierhans

Spielalter
46-55
Grösse (cm)
163
Augenfarbe
grün-blau
Haarfarbe
grau-braun
Figur
normal
Muttersprache
Schweizerdeutsch
Fremdsprachen
Französisch Englisch Italienisch
Drehsprachen
Deutsch Französisch Englisch
Dialekte
Zürichdeutsch Berndeutsch
Sprecher
Ja
Fahrausweis
ja eigenes Auto, Motorrad Triumph Bonneville 800
E-mail
suemei.63SPAMFILTER@bluewin.ch
Website
Link zu Showreel
Agentur
Sport
Schwimmen, Gymnastik
Tanz
Standard
Instrumente
Stimmlage
Mezzo-Sopran
Wohnmöglichkeiten
Zürich, Bern, Locarno div.
Wohnort
Zollikofen/Bern
Land
Schweiz

Kurz-Vita

Seit Kind stehe ich immer wieder auf der Bühne, bspw. Opernhaus Zürich, verschiedene Volkstheater-Bühnen.
Weil es mir Spass macht in Theater, Film, Spots usw. meine Spielleidenschaft auszuleben, neuen Menschen zu begegnen, neue Erfahrungen zu sammeln...
Schauspiel-Kurse bei Peter Leu,
Schauspiel-/Regie-Jahreskurs bei Reto Lang
Rhetorik-Kurse bei Karen Meffert

Werbung

JahrTitelRolleRegieAuftraggeber

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 16:38:22
Script start
Timing: Nov 01 2026 16:38:22
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 16:38:22
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 16:38:22
Script end

Main resources:

Total runtime0.1106 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries158

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0042 585.5078154.6641
Module start 'content' 0.00420.0370 740.1719711.1172
Module end 'content' 0.04120.0693 1,451.2891676.5000
Script end 0.1105  2,127.7891 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00655.8766270.0002
Check MTime0.00454.0767270.0002
Mysql Total
Database connection0.00020.209710.0002
Mysqli_queries0.052947.83611580.0003
Looping result0.00090.82711540.0000
TS translator
TS init0.00131.204130.0004
TS cache load0.00040.358230.0001
TS context load0.00030.298530.0001
Template Total0.094185.130.0314
Template load0.00232.078630.0008
Template processing0.091882.974330.0306
Template load and register function0.00010.048910.0001
states
state_id_array0.00363.2421110.0003
state_identifier_array0.00787.0246120.0006
Override
Cache load0.00363.2932470.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00111.0308150.0001
Fetch class attribute name0.00655.8569220.0003
XML
Image XML parsing0.00696.2404150.0005
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.0336240.0000
General
dbfile0.00595.3198560.0001
String conversion0.00000.001910.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_actor_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_actor_full.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezinteger.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezinteger.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezboolean.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezboolean.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/eztext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 35
 Number of unique templates used: 14

Time used to render debug report: 0.0001 secs