Thomas Gerber / KomparsInnen / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige



Thomas Gerber

Spielalter
56-65
Grösse (cm)
180
Augenfarbe
manchmal Grün, manchmal Blau
Haarfarbe
Braun Graue Haare
Figur
Fest
Muttersprache
Deutsch
Fremdsprachen
English
Drehsprachen
Deutsch
Dialekte
Bernerdütsch oder Solothurnerdütsch
Sprecher
Ja
Fahrausweis
B, BE, C1, C1E, C, CE, D1, D1E, G
E-mail
matthiasSPAMFILTER@singfurecords.com
Website
Link zu Showreel
Agentur
Sport
Tanz
Instrumente
Stimmlage
Tenor
Wohnmöglichkeiten
Wohnort
Kanton Solothurn
Land
Schweiz

Kurz-Vita

Thomas Gerber ist eine geerdete Person mit vielen Talenten. Erst spät in seinem Leben entdeckte er eine brennende Leidenschaft für die Schauspielerei und wurde, nachdem er 2020 von FargoMedia entdeckt wurde, für mehrere Werbe Spots und Musik Video Rollen gebucht. Dank seiner grossen/interessanten Lebenserfahrung, schafft es Thomas mühelos in Bauer, Chauffeur, Förster, Gefängnis, Handwerker, Zugführer Rollen etc. zu schlüpfen und überzeugt durch seine authentische Art.

Film

JahrTitelRolleRegisseurInTV/Kino/Serie
2020 Down Gefängnis Insasse Fargo Media Musik Video

Werbung

JahrTitelRolleRegisseurInAuftraggeber
2021 Frischer Fritz Bauer Jacob Muller Frischer Fritz

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 16:36:11
Script start
Timing: Nov 01 2026 16:36:11
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 16:36:11
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 16:36:11
Script end

Main resources:

Total runtime0.1605 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries159

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0134 585.4688154.6719
Module start 'content' 0.01340.0700 740.1406451.4531
Module end 'content' 0.08350.0770 1,191.5938676.5078
Script end 0.1605  1,868.1016 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01086.7108270.0004
Check MTime0.00815.0204270.0003
Mysql Total
Database connection0.00030.162010.0003
Mysqli_queries0.062138.69761590.0004
Looping result0.00150.93651550.0000
TS translator
TS init0.00181.096330.0006
TS cache load0.00080.477230.0003
TS context load0.00060.380530.0002
Template Total0.128079.830.0427
Template load0.00724.497530.0024
Template processing0.120875.242730.0403
Template load and register function0.00010.037410.0001
states
state_id_array0.00342.1478110.0003
state_identifier_array0.00261.6002120.0002
Override
Cache load0.00835.1673480.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00231.4397150.0002
Fetch class attribute name0.00945.8249230.0004
XML
Image XML parsing0.00633.9222150.0004
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.0304250.0000
General
dbfile0.00674.1879560.0001
String conversion0.00000.002410.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_actor_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_actor_full.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezinteger.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezinteger.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezboolean.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezboolean.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/eztext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 35
 Number of unique templates used: 14

Time used to render debug report: 0.0001 secs