Schnupperkurs Method Acting / Kurse & Workshops / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige

Schnupperkurs Method Acting

Schnupperkurs Method Acting

von: ZES Zentrum für Entwicklung im Schauspiel; aufgeschaltet am 04.06.2025 15:35

Du willst:
- Ausprobieren, was Method Acting ist
- Eine erste Rückmeldung auf dein Talent erhalten
- Herausfinden, ob Schauspielen etwas für dich sein könnte
- Antworten auf deine Fragen bekommen
- Den Kursleiter in seiner Arbeit kennenlernen, bevor du dich für einen Kurs anmeldest
- und vieles mehr

Acht Termine im Juni und Juli 2025!

Alle Details unter https://zes-info.ch/schnupperkurs/

ZES Zentrum für Entwicklung im Schauspiel

Ganzheitliches Method Acting und Filmschauspiel seit mehr als 40 Jahren. Erfahrung und Qualität garantiert!

mailSPAMFILTER@zes-info.ch
Details und Anmeldung

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 14:46:21
Script start
Timing: Nov 01 2026 14:46:21
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 14:46:21
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 14:46:21
Script end

Main resources:

Total runtime0.2242 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries108

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0236 585.5938154.6563
Module start 'content' 0.02360.0174 740.250063.2500
Module end 'content' 0.04100.1831 803.5000778.8750
Script end 0.2241  1,582.3750 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01446.4020270.0005
Check MTime0.01074.7633270.0004
Mysql Total
Database connection0.01114.960310.0111
Mysqli_queries0.127456.81421080.0012
Looping result0.00080.35781040.0000
TS translator
TS init0.00261.153530.0009
TS cache load0.00050.226130.0002
TS context load0.00040.192330.0001
Template Total0.184882.420.0924
Template load0.00863.827220.0043
Template processing0.176278.584620.0881
Template load and register function0.00010.028210.0001
Override
Cache load0.01074.7797260.0004
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00070.3208110.0001
Fetch class attribute name0.00060.257120.0003
XML
Image XML parsing0.00753.3531110.0007
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.002720.0000
states
state_id_array0.01255.5796100.0013
state_identifier_array0.00703.1421100.0007
General
dbfile0.01074.7579480.0002
String conversion0.00000.001310.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 26
 Number of unique templates used: 7

Time used to render debug report: 0.0001 secs