Alan Robin / SchauspielerInnen / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige



Alan Robin

Spielalter
19-25
Grösse (cm)
180
Augenfarbe
Braun
Haarfarbe
Braun
Figur
Schlank
Muttersprache
Deutsch
Fremdsprachen
Englisch
Drehsprachen
Deutsch Englisch
Dialekte
St Gallen Bern Basel American British Scottish
Sprecher
Ja
Fahrausweis
E-mail
alan.robinSPAMFILTER@gmx.ch
Website
Link zu Showreel
Agentur
Sport
Volleyball, Fussball, Darts
Tanz
Instrumente
Gitarre
Stimmlage
Wohnmöglichkeiten
Zürich Berlin London Los Angeles
Wohnort
Untereggen
Land
Schweiz

Kurz-Vita

Film

2016 Swisscom "A Knights Tale" Werbe Clip
Rolle: Sohn

2012 Next Bike Werbe Clip
Rolle: Businessman

2011 Sommerwette Kurzfilm
Rolle: Tom



Theater

2014 Turbinetheater
Othello
Rolle: Cassio

2014 Sihlwaldtheater
Drei Männer Im Schnee
Rolle: Bob Spencer

2014 Burgbachkeller
Yvonne Die Burgunderprinzessin
Rolle: Prinz Philipp

2013 Sihlwaldtheater
Romeo Und Julia
Rolle: Romeo

Ausbildung

JahrAusbildung
2007 - 2010 European Film Actor School

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 18:41:03
Script start
Timing: Nov 01 2026 18:41:03
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 18:41:03
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 18:41:03
Script end

Main resources:

Total runtime0.1310 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries158

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0044 585.4766154.6641
Module start 'content' 0.00440.0346 740.1406448.0625
Module end 'content' 0.03900.0919 1,188.2031676.5391
Script end 0.1309  1,864.7422 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00735.5926270.0003
Check MTime0.00493.7215270.0002
Mysql Total
Database connection0.00020.173310.0002
Mysqli_queries0.059645.54251580.0004
Looping result0.00100.78181540.0000
TS translator
TS init0.00141.082030.0005
TS cache load0.00040.320030.0001
TS context load0.00030.264930.0001
Template Total0.114687.530.0382
Template load0.00241.832430.0008
Template processing0.112185.621030.0374
Template load and register function0.00010.042810.0001
states
state_id_array0.00201.4976110.0002
state_identifier_array0.00261.9734120.0002
Override
Cache load0.00443.3700470.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00110.8508150.0001
Fetch class attribute name0.00554.1895220.0002
XML
Image XML parsing0.00624.6979150.0004
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.0309240.0000
General
dbfile0.00574.3870540.0001
String conversion0.00000.002410.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_actor_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_actor_full.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezinteger.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezinteger.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezboolean.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezboolean.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/eztext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 35
 Number of unique templates used: 14

Time used to render debug report: 0.0001 secs