Alexander Albrecht / SchauspielerInnen / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige



Alexander Albrecht

Spielalter
26-35
Grösse (cm)
178
Augenfarbe
bernstein
Haarfarbe
braun
Figur
athletisch
Muttersprache
deutsch
Fremdsprachen
englisch / italienisch / französisch / spanisch
Drehsprachen
deutsch / englisch / italienisch
Dialekte
zürideutsch / bündnerdeutsch
Sprecher
Ja
Fahrausweis
B
E-mail
alexander_albrechtSPAMFILTER@me.com
Website
Link zu Showreel
Agentur
Sport
Wakeboard, Snowboard, Tennis, Golf, reiten, Flugkenntnisse
Tanz
Grundkenntnisse
Instrumente
Klavier - Grundkenntnisse
Stimmlage
Pop, Jazz, Soul - Tenor
Wohnmöglichkeiten
Zürich, Engadin
Wohnort
Berlin, Zürich
Land
Deutschland

Kurz-Vita

siehe Homepage

Ausbildung

JahrAusbildung
2008 the studio inc. Los Angeles
2005-2008 EFAS Zürich
2009 COMEDY-Workshop M.K Lewis

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 18:41:26
Script start
Timing: Nov 01 2026 18:41:26
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 18:41:26
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 18:41:26
Script end

Main resources:

Total runtime0.1231 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries158

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0047 585.5156154.6563
Module start 'content' 0.00470.0353 740.1719497.9844
Module end 'content' 0.04000.0831 1,238.1563676.0938
Script end 0.1231  1,914.2500 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00756.0882270.0003
Check MTime0.00514.1264270.0002
Mysql Total
Database connection0.00020.195710.0002
Mysqli_queries0.053643.50601580.0003
Looping result0.00120.94981540.0000
TS translator
TS init0.00151.178330.0005
TS cache load0.00040.350030.0001
TS context load0.00040.289130.0001
Template Total0.106586.430.0355
Template load0.00272.200730.0009
Template processing0.103784.233930.0346
Template load and register function0.00010.059210.0001
states
state_id_array0.00231.8449110.0002
state_identifier_array0.00251.9975120.0002
Override
Cache load0.00433.4913470.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00131.0939150.0001
Fetch class attribute name0.00554.4903220.0003
XML
Image XML parsing0.00655.2985150.0004
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.0366240.0000
General
dbfile0.00635.1140540.0001
String conversion0.00000.002510.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_actor_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_actor_full.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezinteger.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezinteger.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezboolean.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezboolean.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/eztext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 35
 Number of unique templates used: 14

Time used to render debug report: 0.0001 secs