Carina Angélica Stiefel / SchauspielerInnen / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige



Carina Angélica Stiefel

Spielalter
26-35
Grösse (cm)
174
Augenfarbe
BlauGrün
Haarfarbe
Blond
Figur
Schlank
Muttersprache
Schweizerdeutsch Portugiesisch Brasilien
Fremdsprachen
Deutsch Englisch
Drehsprachen
Deutsch Schweizerdeutsch Englisch
Dialekte
Sprecher
Ja
Fahrausweis
Auto
E-mail
mailSPAMFILTER@carinastiefel.ch
Website
Link zu Showreel
Agentur
Sport
Yoga
Tanz
Contemporary Improvisation
Instrumente
Piano Gitarre
Stimmlage
Mezzosopran Alt Rap
Wohnmöglichkeiten
Zürich
Wohnort
Zürich
Land
Schweiz

Ausbildung

JahrAusbildung
2015/2016 Performing Arts Stage Academy of Switzerland
2018 Stimmbildung/Sprechen ZHDK
2019 Arts & Design in Practice ZHDK

Weitere Engagements

JahrTitel
2016 Alles DADA Nichts Performance
2016 MACBETH Opernhaus ZH
2016 Jung 47 Manifesta 11
2018 #influenceme Performance 500 Jahre Reformation
2019 Mer Warted in colab mit JUNGTHAETER
2019 Die Kunst Mensch zu sein Performance
2019 McGhillie Fete de Vignerons Performance

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 17:41:35
Script start
Timing: Nov 01 2026 17:41:35
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 17:41:35
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 17:41:35
Script end

Main resources:

Total runtime0.1293 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries158

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0051 585.5781154.6563
Module start 'content' 0.00510.0430 740.2344460.6016
Module end 'content' 0.04800.0812 1,200.8359676.7031
Script end 0.1292  1,877.5391 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00866.6763270.0003
Check MTime0.00564.3374270.0002
Mysql Total
Database connection0.00080.581710.0008
Mysqli_queries0.061347.40041580.0004
Looping result0.00110.86081540.0000
TS translator
TS init0.00151.158930.0005
TS cache load0.00040.327430.0001
TS context load0.00030.270630.0001
Template Total0.106482.330.0355
Template load0.00241.853130.0008
Template processing0.104080.460330.0347
Template load and register function0.00010.039510.0001
states
state_id_array0.00574.4296110.0005
state_identifier_array0.00251.9466120.0002
Override
Cache load0.00443.4413470.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00120.9084150.0001
Fetch class attribute name0.00523.9860220.0002
XML
Image XML parsing0.00745.7618150.0005
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.0295240.0000
General
dbfile0.00675.1452540.0001
String conversion0.00000.002210.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_actor_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_actor_full.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezinteger.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezinteger.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezboolean.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezboolean.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 34
 Number of unique templates used: 13

Time used to render debug report: 0.0001 secs