Carolin Pfäffli / SchauspielerInnen / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige



Carolin Pfäffli

Spielalter
19-25
Grösse (cm)
159
Augenfarbe
dunkelbraun
Haarfarbe
Rot
Figur
schlank
Muttersprache
Schweizerdeutsch
Fremdsprachen
Deutsch Englisch
Drehsprachen
Deutsch Englisch
Dialekte
Baseldeutsch
Sprecher
Ja
Fahrausweis
Keinen
E-mail
actingSPAMFILTER@carolinpfaeffli.ch
Website
Link zu Showreel
Agentur
Sport
Tanzen
Tanz
Lyrical-Jazz, Jazz, Ballett
Instrumente
Stimmlage
Sopran
Wohnmöglichkeiten
Wien, London, Berlin
Wohnort
Pratteln, Baselland
Land
Schweiz

Ausbildung

JahrAusbildung
2011-2015 Schauspielschule Basel, Diplom Schauspiel
2017 Schaspielschule Basel, Diplom Regie
2019 ISSA London, one week Screen Acting Kurs

Film

JahrTitelRolleRegisseurInTV/Kino/Serie
2015 Hellstone Frau Andreas Tom Lützelschwab Spielfilm
2016 Der Lautlose Schei Linda Gabriel da Silva Spielfilm
2017 The Story of L'Homme Cirquw Statistin Michael Flume Kurzfilm
2019 At Least I got Paid Vampir Pascal Schmidlin Youtube Kurzfilm
2023 Cybrix Release Trailer Frau Phil Küng Werbung

Theater

JahrTitelRolleRegisseurInTheater/Ort
2015 Elektra Elektra Olaf Bockemühl Schauspielschule Basel
2015 Das Feuerwerk Anna Dietmar Fulde Volkskunstbühne Rheinfelden
2015 Traumwelt Gwen/Tänzerin Denise Lutz Pratteln
2017 Acht Frauen Regieassistenz Nicklaus Reiniger Laienbühne Pratteln
2018 Die Bitteren Tränen der Petra von Kant Marlene/Regieassistenz Olaf Bockemühl Schauspielschule Basel
2018 Anatevka Regieassistenz Nicklaus Reiniger Laienbühne Pratteln
2021 Eine Unbekannte aus der Seine Mathile/Lily Dagmar Wagner Projekt Bühne Basel
2021 - 2023 #LoveU Larissa Jasmin Wenger Bühne Frei - Theatermühle Arisdorf
2022 Der Prinz von Homburg Nathalie Johannes Händler Goetheanum Dornach

Weitere Engagements

JahrTitel
2019 - 2021 Schauspielerin und Spielleitung Stadtkrimi
2020 - 2022 Regisseurin Theater Rampenlicht Frenkendorf - Füllinsdorf
2019 - 2023 Regisseurin Laienbühne Pratteln

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 15:39:19
Script start
Timing: Nov 01 2026 15:39:19
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 15:39:19
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 15:39:19
Script end

Main resources:

Total runtime0.1538 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries160

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0075 585.5078154.6641
Module start 'content' 0.00750.0527 740.1719513.0313
Module end 'content' 0.06020.0935 1,253.2031676.1484
Script end 0.1537  1,929.3516 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01056.8082270.0004
Check MTime0.00734.7729270.0003
Mysql Total
Database connection0.00030.176310.0003
Mysqli_queries0.069244.99251600.0004
Looping result0.00130.83091560.0000
TS translator
TS init0.00442.882130.0015
TS cache load0.00201.301830.0007
TS context load0.00191.248730.0006
Template Total0.130885.130.0436
Template load0.00261.720730.0009
Template processing0.128283.349530.0427
Template load and register function0.00010.040910.0001
states
state_id_array0.00221.4204110.0002
state_identifier_array0.00271.7281120.0002
Override
Cache load0.00422.7387490.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00181.1594150.0001
Fetch class attribute name0.00855.5294240.0004
XML
Image XML parsing0.00795.1474150.0005
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00020.1580260.0000
General
dbfile0.00795.1258560.0001
String conversion0.00000.001910.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_actor_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_actor_full.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezinteger.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezinteger.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezboolean.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezboolean.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 34
 Number of unique templates used: 13

Time used to render debug report: 0.0002 secs