Daniel Kauer / SchauspielerInnen / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige



Daniel Kauer

Spielalter
36-45
Grösse (cm)
183
Augenfarbe
braun
Haarfarbe
braun
Figur
normal
Muttersprache
Schweizerdeutsch
Fremdsprachen
Englisch
Drehsprachen
Schweizerdeutsch, Deutsch
Dialekte
Zug, Zürich
Sprecher
Nein
Fahrausweis
E-mail
dkSPAMFILTER@illugraphic.ch
Website
Link zu Showreel
Agentur
Sport
Tanz
Instrumente
Stimmlage
Wohnmöglichkeiten
Wohnort
Zug
Land
Schweiz

Kurz-Vita

Daniel Kauer ist Schauspieler mit Leidenschaft und Herzblut. Auf der Bühne und vor der Kamera mit Authentizität, Präsenz und emotionaler Tiefe – denn echtes Spiel entsteht immer aus echtem Gefühl.

Ausbildung

JahrAusbildung
2020 Stage Academy Switzerland
2025 Schauspielfabrik (Film & TV)

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 14:47:37
Script start
Timing: Nov 01 2026 14:47:37
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 14:47:37
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 14:47:37
Script end

Main resources:

Total runtime0.1366 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries158

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0044 585.5078154.6641
Module start 'content' 0.00440.0385 740.1719460.7813
Module end 'content' 0.04290.0936 1,200.9531672.5391
Script end 0.1365  1,873.4922 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00705.1403270.0003
Check MTime0.00483.5376270.0002
Mysql Total
Database connection0.00030.183810.0003
Mysqli_queries0.073854.05391580.0005
Looping result0.00110.80091540.0000
TS translator
TS init0.00141.057330.0005
TS cache load0.00050.355430.0002
TS context load0.00040.302330.0001
Template Total0.119187.230.0397
Template load0.00241.790030.0008
Template processing0.116685.396430.0389
Template load and register function0.00010.060710.0001
states
state_id_array0.00282.0693110.0003
state_identifier_array0.00342.4827120.0003
Override
Cache load0.00392.8861470.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00282.0290150.0002
Fetch class attribute name0.00785.7048220.0004
XML
Image XML parsing0.00614.4542150.0004
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.0271240.0000
General
dbfile0.00604.3701520.0001
String conversion0.00000.002110.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_actor_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_actor_full.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezinteger.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezinteger.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezboolean.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezboolean.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/eztext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 35
 Number of unique templates used: 14

Time used to render debug report: 0.0001 secs