Eva Blum / SchauspielerInnen / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige



Eva Blum

Spielalter
36-45
Grösse (cm)
165
Augenfarbe
blau
Haarfarbe
braun
Figur
schlank
Muttersprache
Deutsch
Fremdsprachen
Englisch
Drehsprachen
Deutsch
Dialekte
schwäbisch berlinerisch
Sprecher
Ja
Fahrausweis
Fs Kl.3
E-mail
blumpostSPAMFILTER@web.de
Website
Link zu Showreel
Agentur
Sport
boxen
Tanz
standart
Instrumente
Stimmlage
Alt
Wohnmöglichkeiten
Berlin, Konstanz
Wohnort
Berlin, Konstanz
Land
Deutschland

Auszeichnungen

JahrAuszeichnung
1992 Brüder Grimm Preis `Heimatlos´
2001 Publikumspreis `Auf der Kippe´
2002 Ikaruspreisträgerin `Genau wie immer alles anders´
2003 Ikaruspreisträgerin `Alle Kühe fliegen hoch´
2005 Ikaruspreisträgerin „Bach – Das Leben eines Musikers“
2009 Regine Hildebrand Medaille „Ab heute heißt du Sara“

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 18:41:57
Script start
Timing: Nov 01 2026 18:41:57
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 18:41:57
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 18:41:58
Script end

Main resources:

Total runtime0.1176 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries157

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0048 585.4688154.6719
Module start 'content' 0.00480.0388 740.1406474.8594
Module end 'content' 0.04360.0740 1,215.0000676.2344
Script end 0.1176  1,891.2344 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00746.2722270.0003
Check MTime0.00514.3562270.0002
Mysql Total
Database connection0.00030.232910.0003
Mysqli_queries0.051643.90581570.0003
Looping result0.00100.84161530.0000
TS translator
TS init0.00141.158030.0005
TS cache load0.00040.346830.0001
TS context load0.00030.288030.0001
Template Total0.098984.130.0330
Template load0.00262.180530.0009
Template processing0.096381.881130.0321
Template load and register function0.00010.068110.0001
states
state_id_array0.00201.6969110.0002
state_identifier_array0.00231.9730120.0002
Override
Cache load0.00423.5687460.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00161.3793150.0001
Fetch class attribute name0.00554.6359210.0003
XML
Image XML parsing0.00796.7084150.0005
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.0357230.0000
General
dbfile0.00756.3715540.0001
String conversion0.00000.001610.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_actor_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_actor_full.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezinteger.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezinteger.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezboolean.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezboolean.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 34
 Number of unique templates used: 13

Time used to render debug report: 0.0001 secs