Geraldine Bielke / SchauspielerInnen / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige



Geraldine Bielke

Spielalter
26-35
Grösse (cm)
165
Augenfarbe
Braun
Haarfarbe
Dunkelbraun
Figur
Athletisch
Muttersprache
Schweizerdeutsch
Fremdsprachen
Deutsch, English
Drehsprachen
English, Deutsch, Schweizerdeutsch
Dialekte
Züri-Dialekt, American Accent, Standart Deutsch
Sprecher
Ja
Fahrausweis
B
E-mail
geraldinebielke.actsSPAMFILTER@gmail.com
Website
Link zu Showreel
Agentur
Sport
Yoga, Kampfsport, Schwimmen
Tanz
Impro
Instrumente
-
Stimmlage
Soprano, Musical
Wohnmöglichkeiten
flexibel
Wohnort
Zürich
Land
Schweiz

Ausbildung

JahrAusbildung
2022-2024 AMDA College of the Performing Arts — Acting for Camera (AOS)
2024 The Sanford Meisner Center — Intensive (Meisner Technique)
2025-2026 Tischler Studio — Scene Study (Stage Focus)
2026 - Remo Vinzens — Advanced Training in Screen Acting & Presence
2024 - Siobhan Doherty — Voice & Accent (US)

Film

JahrTitelRolleRegisseurInTV/Kino/Serie
2024 Reflection of a Sinner (Mirror) (Post-Production) Sister Eleanor (lead) Xihe Huang Short
2024 The Clinic’s Secret (Post-Production) Sarah (lead) Leon Lee Feature
2024 Cherished by My Ex-Husband’s Brother Selena (supporting) Sining Xiang Serie
2024 Return of the Abandoned Heiress Dr. Sarah Mitchell (supporting) Erica Eng Serie
2024 Positively Pregnant Marissa Lang (supporting) Peigi Peng Serie
2022 De Dream of Others (in Production) Whisperer (day player) Frank Luchs Serie
2022 Ego Freya (lead) Claudio Mühle Short
2022 Senses Francine (day player) Brian Pinkus Feature
2026 Azrael Warrior / Jade (lead) Brian Pinkus Feature

Werbung

JahrTitelRolleRegisseurInAuftraggeber
2024 Worldwide digital media usage The Creative Dept Marketing Creative, Inc.
2024 Companies Website Client & Secretary Long Devision
2021 Social digital media Heidiland Switzerland | Role: Partner Wind & Wetter

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 15:40:03
Script start
Timing: Nov 01 2026 15:40:03
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 15:40:03
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 15:40:03
Script end

Main resources:

Total runtime0.1586 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries159

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0052 585.5078154.6641
Module start 'content' 0.00520.0436 740.1719484.2500
Module end 'content' 0.04890.1096 1,224.4219676.1484
Script end 0.1585  1,900.5703 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00784.9056270.0003
Check MTime0.00543.4097270.0002
Mysql Total
Database connection0.00020.155810.0002
Mysqli_queries0.072345.59431590.0005
Looping result0.00140.87051550.0000
TS translator
TS init0.00130.850730.0004
TS cache load0.00040.259830.0001
TS context load0.00030.216230.0001
Template Total0.138487.330.0461
Template load0.00342.167630.0011
Template processing0.134985.083230.0450
Template load and register function0.00010.035310.0001
states
state_id_array0.00261.6312110.0002
state_identifier_array0.00271.7344120.0002
Override
Cache load0.00503.1539480.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00140.8965150.0001
Fetch class attribute name0.00553.4494230.0002
XML
Image XML parsing0.00875.4624150.0006
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.0235250.0000
General
dbfile0.00744.6623580.0001
String conversion0.00000.001810.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_actor_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_actor_full.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezinteger.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezinteger.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezboolean.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezboolean.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 34
 Number of unique templates used: 13

Time used to render debug report: 0.0001 secs