Hans Gysi / SchauspielerInnen / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige



Hans Gysi

Spielalter
56-65
Grösse (cm)
187
Augenfarbe
blau
Haarfarbe
dunkelgrau
Figur
kräftig gebaut
Muttersprache
schweizerdeutsch/ deutsch
Fremdsprachen
Englisch/ Französisch
Drehsprachen
Deutsch/Englisch/Französich
Dialekte
Ostschweizer/ Bündner
Sprecher
Ja
Fahrausweis
A/B
E-mail
hanstheSPAMFILTER@gmx.ch
Website
Link zu Showreel
Agentur
Sport
Velo/Schwimmen/
Tanz
Instrumente
Gitarre
Stimmlage
Bariton
Wohnmöglichkeiten
Verschiedene Städte
Wohnort
8560 Märstetten
Land
Schweiz

Kurz-Vita

Geboren und aufgewachsen in Arosa Studium in Zürich. Als Lehrer tätig. Dann Theaterausbildung und Schauspiekausbildung an der Schauspielakademie Zürich / jetzt ZHDK/dann 2 Jahre als Schauspieler und später als Regisseur tätig. Freiberuflich mit verschiedenen Gruppen gearbeitet.

Ausbildung

JahrAusbildung
1982 - 1985 Schauspielakademie Zürich

Film

JahrTitelRolleRegisseurInTV/Kino/Serie
1993 Spiel der Felder Russe S Röthlisberger
2016 Der lautlose Schrei Bolliger F.T. Werner

Theater

JahrTitelRolleRegisseurInTheater/Ort
2013 Faust Faust ML Hinterberger Weinfelden
2016 Picaro Picaro S. Ledermann St Gallen

Auszeichnungen

JahrAuszeichnung
1998 Förderpreis Kt. Thurgau

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 18:42:18
Script start
Timing: Nov 01 2026 18:42:18
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 18:42:18
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 18:42:18
Script end

Main resources:

Total runtime0.1364 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries161

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0056 585.4766154.6641
Module start 'content' 0.00560.0459 740.1406533.7969
Module end 'content' 0.05150.0848 1,273.9375676.5391
Script end 0.1364  1,950.4766 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00846.1896270.0003
Check MTime0.00594.3001270.0002
Mysql Total
Database connection0.00030.218510.0003
Mysqli_queries0.057041.81931610.0004
Looping result0.00120.87121570.0000
TS translator
TS init0.00161.183330.0005
TS cache load0.00050.385830.0002
TS context load0.00040.329830.0001
Template Total0.116885.630.0389
Template load0.00302.200330.0010
Template processing0.113883.396830.0379
Template load and register function0.00010.037210.0001
states
state_id_array0.00282.0262110.0003
state_identifier_array0.00312.2361120.0003
Override
Cache load0.00513.7268500.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00141.0582150.0001
Fetch class attribute name0.00826.0022250.0003
XML
Image XML parsing0.00805.8636150.0005
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.0418270.0000
General
dbfile0.00705.1246560.0001
String conversion0.00000.002310.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_actor_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_actor_full.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezinteger.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezinteger.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezboolean.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezboolean.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/eztext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 35
 Number of unique templates used: 14

Time used to render debug report: 0.0001 secs