Holger Menzel / SchauspielerInnen / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige



Holger Menzel

Spielalter
36-45
Grösse (cm)
174
Augenfarbe
blau-grau
Haarfarbe
dunkelblond
Figur
schlank - trainiert
Muttersprache
deutsch
Fremdsprachen
englisch
Drehsprachen
deutsch englisch
Dialekte
berlinerisch
Sprecher
Nein
Fahrausweis
Auto Motorrad
E-mail
holger.menzelSPAMFILTER@h-media-p.de
Website
Link zu Showreel
Agentur
Sport
Fitness Snowboard Kampfsport Inlineskating Mountainbiking
Tanz
Standart
Instrumente
Gitarre
Stimmlage
Tenor
Wohnmöglichkeiten
München Berlin Genf Bern Frankfurt - überall, da eigenes Wohnmobil
Wohnort
bei München
Land
Deutschland

Kurz-Vita

- private Ausbildung b. H. Fischer mit Bühnenreifebestätigung
- weiteres Couching bei H. Fischer bis z.Zt.

Film

JahrTitelRolleRegieTV/Kino/Serie
http://www.holgermenzel.eu/HG_Pics/vita_kurz.pdf
2008 Faust - der Film Dr. Heinrich Faust H.W. Müller Kino- u. Lehrfilm

Werbung

JahrTitelRolleRegieAuftraggeber
2008 Emotions Familienvater Eva Zillekens Cream Film Productions

Theater

JahrTitelRolleRegieTheater/Ort
2009 Loriot - Abend versch. Claudia Riese AuGus Theater in Neu Ulm
2008 Ganze Kerle Klaus Claudia Riese AuGus Theater in Neu Ulm

Weitere Engagements

JahrTitel
verschiedene

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 19:45:39
Script start
Timing: Nov 01 2026 19:45:39
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 19:45:39
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 19:45:39
Script end

Main resources:

Total runtime0.1594 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries161

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0044 585.5078154.6641
Module start 'content' 0.00440.0444 740.1719513.2891
Module end 'content' 0.04880.1106 1,253.4609676.5391
Script end 0.1594  1,930.0000 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00784.9029270.0003
Check MTime0.00553.4345270.0002
Mysql Total
Database connection0.00030.168110.0003
Mysqli_queries0.074246.55411610.0005
Looping result0.00171.04261570.0000
TS translator
TS init0.00161.028830.0005
TS cache load0.00040.275330.0001
TS context load0.00040.224030.0001
Template Total0.141088.530.0470
Template load0.00251.574530.0008
Template processing0.138386.738230.0461
Template load and register function0.00000.031310.0000
states
state_id_array0.00322.0250110.0003
state_identifier_array0.00623.8659120.0005
Override
Cache load0.00462.8689500.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00120.7834150.0001
Fetch class attribute name0.00764.7692250.0003
XML
Image XML parsing0.01006.2958150.0007
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.0351270.0000
General
dbfile0.00794.9575560.0001
String conversion0.00000.001210.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_actor_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_actor_full.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezinteger.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezinteger.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezboolean.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezboolean.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/eztext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 35
 Number of unique templates used: 14

Time used to render debug report: 0.0001 secs