Ilir Rexhepi / SchauspielerInnen / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige



Ilir Rexhepi

Spielalter
36-45
Grösse (cm)
184
Augenfarbe
Blau
Haarfarbe
Braun, Glatze
Figur
Sclank
Muttersprache
Albanisch
Fremdsprachen
Deutsch Serbisch Kroatisch English
Drehsprachen
Deutsch Albanisch Serbisch English
Dialekte
Hochdeutsch
Sprecher
Ja
Fahrausweis
B
E-mail
Website
Link zu Showreel
Agentur
Sport
Tanz
Instrumente
Stimmlage
Bariton
Wohnmöglichkeiten
Köln Berlin Hamburg München Zürich Wien
Wohnort
Köln
Land
Schweiz

Kurz-Vita

2023-2023 HADES, Regie: Andreas Kopriva, MR FILM Gruppe Wien, Kinofilm
2022-2022 Werbefilm für Mercedes-Benz Group AG Regie: Dr. Stefan Graeser, Graeser Film
2020-2020 Sankt Maik, Regie: Markus Sehr, UFA Fiction, RTL
2020-2020 Hörspiel / Solo für Kruske, Regie: Thomas Werner, WDR
2019-2020 MALA, Regie: Faton Bajraktari, Kinofilm
2019-2019 Der Zürich-Krimi, Regie: Florian Froschmayer, Graf Film, Mia Film / ARD
2019-2019 "SKYLINES", Regie: Maximilian Erlenwein und Soleen Yusef, Komplizen Film, NETFLIX
2017-2018 Tatort "Tod und Spiele", Regie Maris Pfeiffer, Warner Bros, WDR/ARD
2016-2017 Der Polizist,der Mord und das Kind Regie: Johannes Fabrick, Hager Moss Fim / ZDF
2017-2017 Ich bin Viktor, Regie: Alexannder Schwarz / KHM Köln
2016-2016 No Space Movie with George, Regie: Gizem Acarla, Kurzfilm
2015-2016 Notruf Hafenkante "Gegen die Uhr", Regie: Danien Drechsel-Grau, Studio Hamburg / ZDF
2015-2016 Timebreakers-Auf der Suche nach dem geheimnisvollen Heidekristall, Regie: Niels Marquardt / Kinofilm
2015-2015 Alarm für Cobra 11, Regie:Nico Zavelberg, Action Concept / RTL
2015-2016 Rauchen kann tödlich sein, Regie: Steffen Grohmann, Kurzfilm
2015-2015 Notruf Hafenkante, "Crystal", Regie:Danien Drechsel-Grau, Studio Hamburg/ZDF
2015-2015 Sam Motion Pictures / Kreisgespräche, Regie:Maximilian Auer / Johannes Fischer / Kurzfilm
2014-2015 Die Verwandlung (nach Franz Kafka) Poison Film, Regie: Igor Plischke / BR
2014-2015 Der Krankenpfleger / New Manifest Film, Regie: Stefan Graeser / Kinofilm
2013-2014 Talent / Putback Pictures, Regie: Salomon Bohlen / Kurzfilm
2013-2013 Der Freund, Regie: Alexander Schwarz / KHM Köln, Kurzfilm

Ausbildung

JahrAusbildung
1998 Staatliche Universität Prishtina, Akademie der Künste. Diplom-Schauspieler.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 15:39:41
Script start
Timing: Nov 01 2026 15:39:41
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 15:39:41
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 15:39:41
Script end

Main resources:

Total runtime0.0542 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries60

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0044 585.5078154.6641
Module start 'content' 0.00440.0445 740.1719484.6719
Module end 'content' 0.04890.0053 1,224.8438137.6328
Script end 0.0542  1,362.4766 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.008415.5557250.0003
Check MTime0.006411.7183250.0003
Mysql Total
Database connection0.00020.426310.0002
Mysqli_queries0.018934.9436600.0003
Looping result0.00030.6274560.0000
TS translator
TS init0.00152.716030.0005
TS cache load0.00050.872930.0002
TS context load0.00040.736530.0001
Template Total0.033161.130.0110
Template load0.00539.756430.0018
Template processing0.027851.275530.0093
Template load and register function0.00000.090210.0000
states
state_id_array0.00020.319410.0002
state_identifier_array0.00040.752820.0002
Override
Cache load0.00468.4633240.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00091.689140.0002
Fetch class attribute name0.00549.9210210.0003
XML
Image XML parsing0.00152.763040.0004
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.0757230.0000
General
dbfile0.00142.5321190.0001
String conversion0.00000.005710.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_actor_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_actor_full.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezinteger.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezinteger.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezboolean.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezboolean.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/eztext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 12
 Number of unique templates used: 10

Time used to render debug report: 0.0001 secs