Johanna Schubert / SchauspielerInnen / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige



Johanna Schubert

Spielalter
36-45
Grösse (cm)
169
Augenfarbe
grün
Haarfarbe
dunkelbraun
Figur
Konfektionsgröße 38
Muttersprache
Deutsch
Fremdsprachen
Englisch, Französisch, Italienisch
Drehsprachen
Deutsch, Englisch
Dialekte
Fränkisch, Baierisch
Sprecher
Ja
Fahrausweis
nein
E-mail
mailSPAMFILTER@johannaschubert.de
Website
Link zu Showreel
Agentur
Sport
Schwimmen, Radfahren, Fechten, Walken etc.
Tanz
Jazztanz, Modern, Gesellschaftstänze
Instrumente
Stimmlage
Alt
Wohnmöglichkeiten
Zürich, Berlin, Frankfurt, Köln
Wohnort
80636 München
Land
Deutschland

Kurz-Vita

Ausbildung: Max Reinhart Seminar, Wien
Abschluß: Diplom
Theaterengagements u.a. am Stadttheater Dortmund, Bühnen der Stadt Köln, Mainfranken Theater Würzburg, z. Zt. Landestheater Coburg. Zahlreiche Fernseh- und Kinoproduktionen u.a. Tatort, Der Fahnder, Soko, Lindenstraße, Marienhof, zuletzt "Vorne ist verdammt weit weg"

Ausbildung

JahrAusbildung
1981 - 1985 Max Reinhardt Seminar, Wien

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 17:41:03
Script start
Timing: Nov 01 2026 17:41:03
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 17:41:03
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 17:41:03
Script end

Main resources:

Total runtime0.1607 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries158

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0067 585.5078154.6641
Module start 'content' 0.00670.0512 740.1719500.7266
Module end 'content' 0.05790.1028 1,240.8984675.9922
Script end 0.1607  1,916.8906 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01287.9339270.0005
Check MTime0.00885.4893270.0003
Mysql Total
Database connection0.00030.191710.0003
Mysqli_queries0.064740.24471580.0004
Looping result0.00130.77941540.0000
TS translator
TS init0.00251.584930.0008
TS cache load0.00070.456130.0002
TS context load0.00060.403030.0002
Template Total0.137085.230.0457
Template load0.00342.089830.0011
Template processing0.133683.137730.0445
Template load and register function0.00010.037410.0001
states
state_id_array0.00281.7664110.0003
state_identifier_array0.00342.0886120.0003
Override
Cache load0.00513.1968470.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00150.9228150.0001
Fetch class attribute name0.00643.9876220.0003
XML
Image XML parsing0.01076.6669150.0007
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.0374240.0000
General
dbfile0.00986.1056560.0002
String conversion0.00000.001210.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_actor_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_actor_full.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezinteger.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezinteger.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezboolean.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezboolean.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/eztext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 35
 Number of unique templates used: 14

Time used to render debug report: 0.0002 secs