Josef Joschi Simon / SchauspielerInnen / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige



Josef Joschi Simon

Spielalter
36-45
Grösse (cm)
180
Augenfarbe
blau
Haarfarbe
braun
Figur
kräftig
Muttersprache
Deutsch
Fremdsprachen
Spanisch
Drehsprachen
Englisch, Französisch
Dialekte
Bairisch; (CH-Deutsch)
Sprecher
Ja
Fahrausweis
3, 4, 5
E-mail
mailSPAMFILTER@joschicompany.ch
Website
Link zu Showreel
Agentur
Sport
Fussball, Tennis
Tanz
Standard
Instrumente
Flöte, Klavier, Ukulele
Stimmlage
Bariton
Wohnmöglichkeiten
Wien, München, Madrid
Wohnort
Basel
Land
Schweiz

Ausbildung

JahrAusbildung
2002-2006 Hochschule Musik und Theater Zürich (Diplom Schauspiel)
2016 Hochschule der Künste Bern (CAS Dokumentarfilm)

Film

JahrTitelRolleRegisseurInTV/Kino/Serie
2009 Herr der Lage Herr der Lage A. v. Moos
2017 Mein alter Vater diverse J. Simon

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 17:39:56
Script start
Timing: Nov 01 2026 17:39:56
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 17:39:56
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 17:39:56
Script end

Main resources:

Total runtime0.0995 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries158

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0043 585.5156154.6563
Module start 'content' 0.00430.0340 740.1719482.2188
Module end 'content' 0.03830.0611 1,222.3906676.2188
Script end 0.0994  1,898.6094 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00818.1736270.0003
Check MTime0.00535.3296270.0002
Mysql Total
Database connection0.00020.229110.0002
Mysqli_queries0.042142.28021580.0003
Looping result0.00100.95891540.0000
TS translator
TS init0.00141.361830.0005
TS cache load0.00040.403130.0001
TS context load0.00030.335530.0001
Template Total0.086086.430.0287
Template load0.00242.397630.0008
Template processing0.083684.010630.0279
Template load and register function0.00010.050310.0001
states
state_id_array0.00181.7809110.0002
state_identifier_array0.00212.1541120.0002
Override
Cache load0.00383.8600470.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00111.1410150.0001
Fetch class attribute name0.00525.1788220.0002
XML
Image XML parsing0.00606.0629150.0004
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.0386240.0000
General
dbfile0.00565.6004560.0001
String conversion0.00000.001910.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_actor_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_actor_full.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezinteger.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezinteger.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezboolean.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezboolean.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 34
 Number of unique templates used: 13

Time used to render debug report: 0.0002 secs