Linda Gegusch / SchauspielerInnen / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige



Linda Gegusch

Spielalter
26-35
Grösse (cm)
173
Augenfarbe
Blau
Haarfarbe
Braun
Figur
Athletisch
Muttersprache
Deutsch,Französisch
Fremdsprachen
englisch
Drehsprachen
Deutsch,Französisch, Englisch
Dialekte
Berlinerisch
Sprecher
Ja
Fahrausweis
nein
E-mail
Website
Link zu Showreel
Agentur
Sport
Schwimmen, reiten,tanzen
Tanz
hip hop
Instrumente
Klavier
Stimmlage
Sopran
Wohnmöglichkeiten
Zürich,Wien,München
Wohnort
Berlin
Land
Deutschland

Kurz-Vita

2013-2014: „Loslassen“ Rolle: Noemi
Regie: Götz Raimund

„Ich will dich“ Rolle: Justine
Regie: Rainer Kaufmann,ARD

Tatort „Gegen den Kopf“ Rolle: Zeugin
Regie: Stephan Wagner, ARD

Kurzfilm“ The Doll Factory“ Rolle: Miss Puppen
Regie: Richard Paraiso

Kurzfilm „LIZZIE“ Rolle: Lizzie
Regie: Gillian Wood, Kamera: Roman Osin

Hörbuch: „Spritzenmäßig“ Anna Tarneke (Verlag: Lübbe)
Hörbuch: „Trotzkopfalter“ Doris Heueck-Mauß(Verlag: Humboldt Verlag)
Hörbuch: „So rede ich mit meinem Kind“ Doris Heueck-Mauß

2012: „Uferlos“ Rolle: Frau Fischbeck,
Regie: Rainer Kaufmann, ZDF

„Gesetz der Straße“ Rolle: Elvira Giese,
Regie:Martina Faust, Sat.1

Imagefilm“Online Datenschutz“ Rolle:Kundin
Regie: Johannes Sievert

2011: „Gute Zeiten, Schlechte Zeiten“ RTL,
Rolle: Michelle Dupont

Ermittlungsakte “Mord ohne Leiche“ Sat1,
Rolle Ermittlerin

Kurzfilm“ Blickwechsel“ Beitrag zum 99 Fire Film
Awards. Regie: Daniel Netschajew

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 16:40:37
Script start
Timing: Nov 01 2026 16:40:37
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 16:40:37
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 16:40:37
Script end

Main resources:

Total runtime0.1071 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries157

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0043 585.5078154.6641
Module start 'content' 0.00440.0319 740.1719452.6406
Module end 'content' 0.03620.0708 1,192.8125676.6953
Script end 0.1070  1,869.5078 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00686.3676270.0003
Check MTime0.00474.4004270.0002
Mysql Total
Database connection0.00030.264410.0003
Mysqli_queries0.048245.05071570.0003
Looping result0.00100.94381530.0000
TS translator
TS init0.00151.360330.0005
TS cache load0.00040.382830.0001
TS context load0.00030.316930.0001
Template Total0.091485.430.0305
Template load0.00242.198130.0008
Template processing0.089083.162030.0297
Template load and register function0.00010.065310.0001
states
state_id_array0.00545.0674110.0005
state_identifier_array0.00252.3010120.0002
Override
Cache load0.00403.7490460.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00121.1060150.0001
Fetch class attribute name0.00504.6331210.0002
XML
Image XML parsing0.00585.4587150.0004
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.0336230.0000
General
dbfile0.00545.0866520.0001
String conversion0.00000.001810.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_actor_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_actor_full.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezinteger.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezinteger.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezboolean.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezboolean.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/eztext.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 34
 Number of unique templates used: 13

Time used to render debug report: 0.0001 secs