Matthias Meier / SchauspielerInnen / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige



Matthias Meier

Spielalter
26-35
Grösse (cm)
175
Augenfarbe
braun
Haarfarbe
braun
Figur
schlank
Muttersprache
Schweizerdeutsch
Fremdsprachen
Deutsch
Drehsprachen
Schweizerdeutsch, Deutsch
Dialekte
Ostschweiz
Sprecher
Ja
Fahrausweis
E-mail
maetthimeierSPAMFILTER@me.com
Website
Link zu Showreel
Agentur
Sport
Tanz
Instrumente
Stimmlage
Tenor
Wohnmöglichkeiten
Zürich
Wohnort
Wohlen/AG
Land
Schweiz

Ausbildung

JahrAusbildung
2019 SVEB1 Kursleiter
2006-2011 StageArt Musical&Theatre School, Adliswil ZH
1999-2006 Matura

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 19:45:24
Script start
Timing: Nov 01 2026 19:45:24
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 19:45:25
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 19:45:25
Script end

Main resources:

Total runtime0.1446 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries157

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0066 585.5078154.6641
Module start 'content' 0.00660.0467 740.1719432.1484
Module end 'content' 0.05330.0912 1,172.3203672.6953
Script end 0.1445  1,845.0156 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00886.0938270.0003
Check MTime0.00634.3304270.0002
Mysql Total
Database connection0.00030.180610.0003
Mysqli_queries0.075652.31431570.0005
Looping result0.00100.70101530.0000
TS translator
TS init0.00231.574530.0008
TS cache load0.00060.401330.0002
TS context load0.00050.322330.0002
Template Total0.121183.830.0404
Template load0.00261.809030.0009
Template processing0.118581.948930.0395
Template load and register function0.00010.038110.0001
states
state_id_array0.00473.2816110.0004
state_identifier_array0.00604.1756120.0005
Override
Cache load0.00523.5760460.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00221.5196150.0001
Fetch class attribute name0.01188.1458210.0006
XML
Image XML parsing0.00573.9611150.0004
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.0294230.0000
General
dbfile0.00604.1782500.0001
String conversion0.00000.002110.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_actor_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_actor_full.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezinteger.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezinteger.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezboolean.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezboolean.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 34
 Number of unique templates used: 13

Time used to render debug report: 0.0001 secs