Tasja Fleury / SchauspielerInnen / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige



Tasja Fleury

Spielalter
19-25
Grösse (cm)
170
Augenfarbe
Braun
Haarfarbe
Braun
Figur
Schlank
Muttersprache
Schweizerdeutsch
Fremdsprachen
Englisch (C2 Proficiency) Deutsch Mandarin (HSK 3) Französisch (A1) Kurdisch Kurmanji (A2)
Drehsprachen
Englisch Deutsch Mandarin Französisch Kurdisch
Dialekte
Bündnerdialekt Amerikanisch - und Britisch Englisch
Sprecher
Ja
Fahrausweis
E-mail
tfleuryactressSPAMFILTER@gmail.com
Website
Link zu Showreel
Agentur
Sport
Karate (1. Dan)
Tanz
Jazz (Grundkenntnisse)
Instrumente
Stimmlage
Wohnmöglichkeiten
Basel Chur Uznach Salzburg
Wohnort
Uznach
Land
Schweiz

Ausbildung

JahrAusbildung
2019-2022 Schauspielschule Zürich Vera Forster
2024 Margie Haber, Live the Life, Online Course
2024 Amy Lyndon, The Lyndon Technique, Online Course
2024 Lisa Phillips, Commercial Acting 101

Film

JahrTitelRolleRegisseurInTV/Kino/Serie
2022 Where The Red Serpent Lies Lead Mike Pennella Kurzfilm
2022 The Silent Inn Supporting Mike Pennella Kurzfilm
2022 Sleepless Nights Lead Siya Hua Kurzfilm
2022 Elogio Supporting Mike Pennella Kurzfilm
2021 Ties that Bind Lead Shana Rekha Kurzfilm
2023 Bump in the Night Lead Sienna DiRocco Kurzfilm
2023 Siennai Supporting Bruna Pereira Web-Film
2023 Into the Woods Guest Anna EP Serie
2024 Der Spatz im Kamin Extra Ramon Zürcher Kino
2024 A Path To Healing Lead Jonas Ackermann Kurzfilm
2024 Zugvögel Supporting Sarah Ruckstuhl Kurzfilm
2026 Game Over Guest Felipe Cordova, Yasemin Arifoska Serie
2026 Ozan Lead Olenka Jud-Cartagena Kurzfilm
2026 Names Not Spoken Supporting Yannick Scherer Kurzfilm
2026 Freundinnen Lead Olenka Jud-Cartagena Szene
2027 Bath Weight Supporting Lola Funk Kurzfilm

Werbung

JahrTitelRolleRegisseurInAuftraggeber
2020 Karatejacken Werbung Frau Henri Fleury
2023 Idee Seetal Freundin im Zug Ivo Widmer
2025 Action Werbung HR/Luna Sandro Hobi

Theater

JahrTitelRolleRegisseurInTheater/Ort
2021 Symposium / Mein Dschihad der Liebe Diotima/Loubna Pierre Massaux Theater 111, St Gallen
2022 Antichrist Anna Pierre Massaux Theater 111, St Gallen
2023/24 Aschenbrödel Aschenbrödel Fabio Romano Reisetheater/Zürich
2024/25 Der Gestiefelte Kater Gestiefelter Kater Fabio Romano Reisetheater/Zürich
2025/26 Der Froschkönig Prinzessin Fabio Romano Reisetheater/Zürich
2026/27 Rumpelstilzli Hofministerin Fabio Romano Reisetheater/Zürich

Weitere Engagements

JahrTitel
2020 Fight Scene Recreation
2025 Vals Therme Web Magazine Film

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 15:39:48
Script start
Timing: Nov 01 2026 15:39:48
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 15:39:48
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 15:39:48
Script end

Main resources:

Total runtime0.0794 sec
Peak memory usage2,048.0000 KB
Database Queries63

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0074 585.5078154.6641
Module start 'content' 0.00750.0673 740.1719550.5391
Module end 'content' 0.07470.0047 1,290.7109141.7891
Script end 0.0794  1,432.5000 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.008911.1896250.0004
Check MTime0.00668.2485250.0003
Mysql Total
Database connection0.00030.440710.0003
Mysqli_queries0.028135.3368630.0004
Looping result0.00040.4635590.0000
TS translator
TS init0.00263.247330.0009
TS cache load0.00101.303230.0003
TS context load0.00101.202630.0003
Template Total0.052365.830.0174
Template load0.00232.892530.0008
Template processing0.050062.912730.0167
Template load and register function0.00010.100610.0001
states
state_id_array0.00020.288210.0002
state_identifier_array0.00050.635820.0003
Override
Cache load0.00192.3626270.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00192.394840.0005
Fetch class attribute name0.010713.4163240.0004
XML
Image XML parsing0.00708.789540.0017
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.0612260.0000
General
dbfile0.00597.3890240.0002
String conversion0.00000.003910.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_actor_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_actor_full.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezinteger.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezinteger.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezboolean.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezboolean.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 11
 Number of unique templates used: 9

Time used to render debug report: 0.0001 secs