Urs-Peter Wolters / SchauspielerInnen / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige



Urs-Peter Wolters

Spielalter
46-55
Grösse (cm)
176
Augenfarbe
grünbraun
Haarfarbe
braun
Figur
sportlich
Muttersprache
Deutsch
Fremdsprachen
Englisch Französisch
Drehsprachen
Deutsch Schweizerdeutsch
Dialekte
Zürich Bern
Sprecher
Ja
Fahrausweis
Auto Motorrad
E-mail
triangulumSPAMFILTER@gmx.ch
Website
Link zu Showreel
Agentur
Sport
Tennis Badminton
Tanz
Instrumente
Klavier
Stimmlage
Tenor
Wohnmöglichkeiten
Berlin Hamburg Wien Frankfurt Bonn Stuttgart
Wohnort
Schweiz
Land
Schweiz

Kurz-Vita

Seit 1985 als Schauspieler, Regisseur, Sprecher und Sprachcoach tätig

Stadttheater Würzburg, Bremer Theater, Burgfestspiele Bad Vilbel,
Theater Lüneburg, Burgfestspiele Jagsthausen, Theater Baden-Baden
Stadttheater Bern, Ateliertheater Bern, Luzerner Theater, Theater Biel Solothurn u.a., 1996-1998 Direktion Theater für den Kanton Bern (Freilicht)
diverse Eigenproduktionen

Ausbildung

JahrAusbildung
1982-1984 Konservatorium Bern, Abteilung Schauspiel
1984 Paritätische Prüfung in Karlsruhe (Diplom für Schauspiel und Musical)

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 17:40:39
Script start
Timing: Nov 01 2026 17:40:39
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 17:40:39
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 17:40:40
Script end

Main resources:

Total runtime0.3004 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries158

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0135 585.6484154.6563
Module start 'content' 0.01350.1211 740.3047470.6484
Module end 'content' 0.13450.1658 1,210.9531676.5313
Script end 0.3003  1,887.4844 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.02468.1958270.0009
Check MTime0.00983.2754270.0004
Mysql Total
Database connection0.00230.773210.0023
Mysqli_queries0.094131.31131580.0006
Looping result0.00260.87291540.0000
TS translator
TS init0.00371.219230.0012
TS cache load0.00220.735330.0007
TS context load0.00210.708730.0007
Template Total0.254884.830.0849
Template load0.00321.057430.0011
Template processing0.251683.740230.0839
Template load and register function0.00050.154810.0005
states
state_id_array0.00331.0993110.0003
state_identifier_array0.00431.4347120.0004
Override
Cache load0.00541.8098470.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00391.3118150.0003
Fetch class attribute name0.01615.3515220.0007
XML
Image XML parsing0.02247.4469150.0015
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00020.0633240.0000
General
dbfile0.01755.8311540.0003
String conversion0.00000.001310.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_actor_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_actor_full.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezinteger.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezinteger.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezboolean.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezboolean.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/eztext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 35
 Number of unique templates used: 14

Time used to render debug report: 0.0002 secs