Zoe Carroll / SchauspielerInnen / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige



Zoe Carroll

Spielalter
26-35
Grösse (cm)
170
Augenfarbe
Dunkelbraun
Haarfarbe
Dunkelbraun
Figur
sportlich
Muttersprache
Schweizerdeutsch
Fremdsprachen
Englisch, Hochdeutsch
Drehsprachen
Schweizerdeutsch, Englisch, Hochdeutsch
Dialekte
Zürich
Sprecher
Nein
Fahrausweis
Personenwagen, Motorrad (offen)
E-mail
carolzoebSPAMFILTER@gmail.com
Website
Link zu Showreel
Agentur
Sport
Snowboarden, Fechten, Klettern, Turmspringen, Schwimmen
Tanz
Grundkenntnisse Ballroom (Waltz, Foxtrot, Jive, Quickstep), Grundkenntnisse Ballett
Instrumente
Gitarre
Stimmlage
Mezzo-Soprano
Wohnmöglichkeiten
Wohnort
Zürich
Land
Schweiz

Ausbildung

JahrAusbildung
2010-2011 London School of Damatic Art

Film

JahrTitelRolleRegisseurInTV/Kino/Serie
2012 Invisible Woman Passagier Ralph Fiennes Kino
2011 Exquisite Corpse Isabel Matthew Baren TV
2011 Un Homme dans la Mer Ivory Sophie Blue Isabel Steiner
2013 Joanna Joanna Martin Luchsinger

Werbung

JahrTitelRolleRegisseurInAuftraggeber
2012 Sony Viral Woman Mike Sharpe Sony

Theater

JahrTitelRolleRegisseurInTheater/Ort
2011 All My Sons Sue Bayliss Brigid Zengeni LSDA
2011 Metamorphoses Echo, Agave, Chorus David Newman Lost Theatre
2011 Berliner Lila Samantha Robinson LSDA
2011 All About My Mother Rosa (Mother) Paul Robinson LSDA

Auszeichnungen

JahrAuszeichnung

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 16:40:18
Script start
Timing: Nov 01 2026 16:40:18
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 16:40:18
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 16:40:18
Script end

Main resources:

Total runtime0.1800 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries161

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0069 585.4922154.6641
Module start 'content' 0.00690.0542 740.1563499.2344
Module end 'content' 0.06120.1188 1,239.3906676.6953
Script end 0.1799  1,916.0859 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00975.3910270.0004
Check MTime0.00673.7160270.0002
Mysql Total
Database connection0.00030.181610.0003
Mysqli_queries0.062134.49501610.0004
Looping result0.01679.30311570.0001
TS translator
TS init0.00150.830130.0005
TS cache load0.00050.250630.0002
TS context load0.00040.209330.0001
Template Total0.158488.030.0528
Template load0.00271.489730.0009
Template processing0.155786.511730.0519
Template load and register function0.00010.028310.0001
states
state_id_array0.00693.8433110.0006
state_identifier_array0.00563.1059120.0005
Override
Cache load0.00542.9732500.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00160.8870150.0001
Fetch class attribute name0.00874.8278250.0003
XML
Image XML parsing0.00925.1109150.0006
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.0256270.0000
General
dbfile0.00693.8239560.0001
String conversion0.00000.001610.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_actor_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_actor_full.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezinteger.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezinteger.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezboolean.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezboolean.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 34
 Number of unique templates used: 13

Time used to render debug report: 0.0002 secs