Benjamin Zingg / SchauspielschülerInnen / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige



Benjamin Zingg

Spielalter
19-25
Grösse (cm)
170
Augenfarbe
Blau
Haarfarbe
Dunkelbraun
Figur
Schlank
Muttersprache
Schweizerdeutsch
Fremdsprachen
Hochdeutsch Englisch
Drehsprachen
Deutsch Englisch
Dialekte
Sprecher
Ja
Fahrausweis
E-mail
bennyzinggSPAMFILTER@hotmail.com
Website
Link zu Showreel
Agentur
Sport
Tanz
Instrumente
Stimmlage
Wohnmöglichkeiten
Wohnort
Möhlin
Land
Schweiz

Kurz-Vita

Name: Benjamin Florian Zingg
Geboren: 23.02.1985
Nationalität: Schweizer
Wohnort: Möhlin AG

Ausbildung: Handelsmittelschule Liestal abgeschlossen
Juli 2013: Schauspielschule Vera Forster in Zürich abgeschlossen

Hobbies: Theater, Manga & Anime, Kino, Videospiele, Musik, Heavy-Metal-Konzerte

Film

JahrTitelRolleRegisseurInTV/Kino/Serie
2009 Paradise Barbesucher André Sommer Kino
2010 Werbespot Lemo Shuhversand Kunde Nick Seebacher TV Spot
2010 Le Nouveau Lars (Schlägertyp) Elias Dellers Kurzfilm
2011 Undead Apocalypse Emil Zug Lars Epting Web Serie
2013 Unbezahlbar Chef Lars Epting Kurzfilm
2013 Trabant B12 Antagonist Benjamin Bürgisser Kurzfilm-Serie
2013 Undead Apocalypse Season 2 Emil Zug Lars Epting Web Serie

Theater

JahrTitelRolleRegisseurInTheater/Ort
2004 Jugendwahn-Wahnsinn Jugend Wissenschaftler Lothar Hohmann Theaterkurs WMS Liestal
2005 Künstliche Liebe Moderner Romeo Lothar Hohmann Theaterkurs WMS Liestal
2006 Loriot Sketche Herr Lindemann & Vampir Lothar Hohmann Theaterkurs WMS Liestal
2007 Eberhard Cohrs Sketche Kunde & Einbrecher Lothar Hohmann Theaterkurs WMS Liestal
2008 Little Shop of Horrors Orin Scrivello Lothar Hohmann Theaterkurs WMS Liestal
2012 Matto Herbert Caplaun Christine Thurnheer Lehrertheater Möhlin
2014 Und ewig rauschen die Gelder-Cash on Delivery Norman Bassett Christine Thurnheer Lehrertheater Möhlin
2015 Dickie Dick Dickens Dickie Dick Dickens Stefan Libardi Lehrertheater Möhlin

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 15:39:39
Script start
Timing: Nov 01 2026 15:39:40
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 15:39:40
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 15:39:40
Script end

Main resources:

Total runtime0.1268 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries159

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0049 585.5703154.6641
Module start 'content' 0.00490.0436 740.2344564.8594
Module end 'content' 0.04850.0782 1,305.0938676.0234
Script end 0.1267  1,981.1172 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00786.1202270.0003
Check MTime0.00534.2035270.0002
Mysql Total
Database connection0.00030.200410.0003
Mysqli_queries0.058446.07441590.0004
Looping result0.00100.80321550.0000
TS translator
TS init0.00241.902230.0008
TS cache load0.00090.683830.0003
TS context load0.00080.603430.0003
Template Total0.106984.330.0356
Template load0.00251.947930.0008
Template processing0.104482.331530.0348
Template load and register function0.00010.043410.0001
states
state_id_array0.00382.9616110.0003
state_identifier_array0.00292.2873120.0002
Override
Cache load0.00453.5868480.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00171.3464150.0001
Fetch class attribute name0.00776.0546230.0003
XML
Image XML parsing0.00645.0684150.0004
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.0320250.0000
General
dbfile0.00614.8193560.0001
String conversion0.00000.001510.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_actor_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_actor_full.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezinteger.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezinteger.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezboolean.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezboolean.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/eztext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 35
 Number of unique templates used: 14

Time used to render debug report: 0.0001 secs