Julian Strauss / SchauspielschülerInnen / User-Beiträge / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige



Julian Strauss

Spielalter
26-35
Grösse (cm)
183
Augenfarbe
Blau Grün
Haarfarbe
Braun
Figur
Schlank
Muttersprache
Deutsch
Fremdsprachen
Drehsprachen
Deutsch
Dialekte
Schweizerdeutsch
Sprecher
Ja
Fahrausweis
B
E-mail
julianstrauSPAMFILTER@googlemail.com
Website
Link zu Showreel
Agentur
Sport
Tanz
Standarttanz
Instrumente
Klavier
Stimmlage
Bariton
Wohnmöglichkeiten
Wohnort
Uster
Land
Schweiz

Ausbildung

JahrAusbildung
2012 - 2014 Schauspiel Coaching Opernhaus Zürich

Film

JahrTitelRolleRegisseurInTV/Kino/Serie
2023 Tatort Spurensicherung SRF
2020 Tatort Barkeeper SRF
2020 Zürich Krimi Passant SRF

Werbung

JahrTitelRolleRegisseurInAuftraggeber
2020 SwissHerbs Werbung Julian Yxterix AG
2020 SBB & ÖV Julian SBB & ÖV
2023 Imagefilm Hauptdarsteller Arbeitsmed AG

Theater

JahrTitelRolleRegisseurInTheater/Ort
2011 Besuch der alten Dame Toby Pia Lux TheatreDe(Lux)e
2012 Oliver Twist Monks Pia Lux TheatreDe(Lux)e
2012 Natur-x=Kunst Mich selbst Pia Lux TheatreDe(Lux)e
2013 In den Wiesen der Aach Sonnenberg Kulturzentrum Gems Gems Theater
2013 Natur-x=Kunst Mich selbst Pia Lux Theater Konstanz
2013 Zivilcourage diverse Rollen Polizei Singen InnenstadtSingen am Hohentwiel
2013 Natur-x=Kunst mich selbst Pia Lux Tour durch Deutschland
2013 Antigone Kreon Pia Lux TheatreDe(Lux)e

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 14:48:51
Script start
Timing: Nov 01 2026 14:48:51
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 14:48:51
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 14:48:51
Script end

Main resources:

Total runtime0.1172 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries160

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0046 585.5703154.6641
Module start 'content' 0.00460.0357 740.2344496.7891
Module end 'content' 0.04030.0768 1,237.0234676.7266
Script end 0.1172  1,913.7500 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00685.7783270.0003
Check MTime0.00473.9906270.0002
Mysql Total
Database connection0.00030.255910.0003
Mysqli_queries0.055447.31171600.0003
Looping result0.00100.83621560.0000
TS translator
TS init0.00151.242430.0005
TS cache load0.00050.422230.0002
TS context load0.00040.338730.0001
Template Total0.100785.930.0336
Template load0.00242.047530.0008
Template processing0.098383.879930.0328
Template load and register function0.00000.040910.0000
states
state_id_array0.00211.7606110.0002
state_identifier_array0.00272.2814120.0002
Override
Cache load0.00393.3032490.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00121.0280150.0001
Fetch class attribute name0.00584.9094240.0002
XML
Image XML parsing0.00645.4202150.0004
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.0344260.0000
General
dbfile0.00615.2253560.0001
String conversion0.00000.002610.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_actor_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_actor_full.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezinteger.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezinteger.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezboolean.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezboolean.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 34
 Number of unique templates used: 13

Time used to render debug report: 0.0001 secs