Geboren Svetlana Stalin / Archiv / 451° Kinofilmauswahl / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige

Geboren Svetlana Stalin

CH 2024, F/d, 80', Regie: Gabriel Tejedor, Dokumentarfilm
Geboren Svetlana Stalin

Die einzige Tochter Josef Stalins, Swetlana Stalin, flieht 1967 in die Schweiz und lässt ihre Heimat und ihre beiden Kinder zurück.

Vom Gipfel des sowjetischen Imperiums bis zur Einsamkeit und Armut zeichnet der Film GEBOREN SVETLANA STALIN den Weg und das Schicksal einer entschieden freien Frau inmitten des Kalten Krieges, mitten im 20. Jahrhundert und seinen geopolitischen Herausforderungen.
(Pressetext: First Hand Films)

Kritiken 

National International
- Marco Hirt für zeitlupe.ch - Georgia Del Don für cineuropa.org
   
   
Offizielle Website Verleiher
akkafilms.ch First Hand Films

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 15:39:58
Script start
Timing: Nov 01 2026 15:39:58
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 15:39:58
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 15:39:58
Script end

Main resources:

Total runtime0.0791 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries108

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0046 585.3984154.7422
Module start 'content' 0.00460.0073 740.140665.8125
Module end 'content' 0.01190.0672 805.9531778.8750
Script end 0.0791  1,584.8281 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00698.6792270.0003
Check MTime0.00475.9501270.0002
Mysql Total
Database connection0.00030.410610.0003
Mysqli_queries0.033141.76691080.0003
Looping result0.00070.87421040.0000
TS translator
TS init0.00141.786530.0005
TS cache load0.00040.537130.0001
TS context load0.00030.435930.0001
Template Total0.069087.220.0345
Template load0.00172.100120.0008
Template processing0.067385.052820.0337
Template load and register function0.00010.088610.0001
Override
Cache load0.00313.9600260.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00030.4073110.0000
Fetch class attribute name0.00060.783620.0003
XML
Image XML parsing0.00475.9815110.0004
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.007520.0000
states
state_id_array0.00182.2820100.0002
state_identifier_array0.00212.6487100.0002
General
dbfile0.00496.1595480.0001
String conversion0.00000.003910.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 26
 Number of unique templates used: 7

Time used to render debug report: 0.0001 secs