Hors de Prix / Archiv / 451° Kinofilmauswahl / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige

Hors de Prix

F 2006, F/d, 103 Min., Regie: Pierre Salvadori, mit Audrey Tautou, Gad Elmaleh, Marie-Christine Adam
Hors de Prix

Pressetext

Irène (Audrey Tautou) ist an der Côte d'Azur auf Männerfang. Die schöne Verführerin ist mit allen Wassern gewaschen und weiss die Millionäre auf ihre Seite zu ziehen, um ihre nie enden wollenden Shopping-Lüste zu stillen.

Durch ein Missverständnis hält sie den schüchternen, aber smarten Barkeeper Jean (Gad Elmaleh) für einen Hotelgast und verbringt die Nacht mit ihm. Als am nächsten Morgen klar wird, dass er nur ein mittelloser Angestellter ist, erkalten Irènes Gefühle sofort wieder. Diejenigen von Jean entflammen hingegen: Er tut alles, um seine Herzensdame für sich zu gewinnen. Auch wenn er dafür seinen letzten Euro hergeben muss ...

Kritiken

National International
- L'express.ch - Karl Filion in cinoche.com
- Bettina Tuor in Filmaktuell von SF DRS - Nathalie Couturier in commeaucinema.com
- Independent-Pictures.ch - Marion Haudebourg in evene.fr
- - Antoine Godin in canoe.ca
Offizielle Website Verleiher
www.tfmdistribution.com/horsdeprix Frenetic

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 16:37:03
Script start
Timing: Nov 01 2026 16:37:03
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 16:37:03
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 16:37:03
Script end

Main resources:

Total runtime0.1211 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries108

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0063 585.2969154.7500
Module start 'content' 0.00630.0101 740.046969.5625
Module end 'content' 0.01640.1047 809.6094778.8438
Script end 0.1211  1,588.4531 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00967.9253270.0004
Check MTime0.00685.6388270.0003
Mysql Total
Database connection0.00030.224410.0003
Mysqli_queries0.053344.03991080.0005
Looping result0.00100.82981040.0000
TS translator
TS init0.00211.707530.0007
TS cache load0.00060.460730.0002
TS context load0.00050.374930.0002
Template Total0.106888.220.0534
Template load0.00211.695920.0010
Template processing0.104886.523520.0524
Template load and register function0.00010.096710.0001
Override
Cache load0.00463.8110260.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00050.4235110.0000
Fetch class attribute name0.00120.961920.0006
XML
Image XML parsing0.00887.2410110.0008
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.005720.0000
states
state_id_array0.00262.1574100.0003
state_identifier_array0.00302.5143100.0003
General
dbfile0.00806.5856480.0002
String conversion0.00000.002610.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
10content/view/embed.tpl451_embed_banner.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_embed_banner.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 26
 Number of unique templates used: 7

Time used to render debug report: 0.0001 secs