Si Le Vent Soulève Les Sables / Archiv / 451° Kinofilmauswahl / Home / 451°F - 451°F Film-Newsletter

Anzeige

Si Le Vent Soulève Les Sables

F/B 2006, 96 Min., F/d, Regie: Marion Hänsel, mit Mit Isaka Sawadogo, Carole Karemera, Asma Nouman Aden, Emile Abossolo M'bo
Si Le Vent Soulève Les Sables

Pressetext

Die Wüste wächst, die endlose Dürre lässt die Brunnen austrocknen. Ihrem Instinkt folgend, ziehen die meisten Bewohner eines afrikanischen Dorfs nach Süden. Nur Dorflehrer Rahne geht mit seiner Familie und seinem Vieh nach Osten. Doch ihr Marsch führt sie unter brennender Sonne direkt in Feindesland.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 18:44:47
Script start
Timing: Nov 01 2026 18:44:47
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 18:44:47
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 18:44:47
Script end

Main resources:

Total runtime0.0215 sec
Peak memory usage2,048.0000 KB
Database Queries10

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0057 585.4375154.7344
Module start 'content' 0.00570.0078 740.171969.8438
Module end 'content' 0.01360.0079 810.0156112.0781
Script end 0.0215  922.0938 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.006228.6664240.0003
Check MTime0.004320.0042240.0002
Mysql Total
Database connection0.00042.035110.0004
Mysqli_queries0.005927.5874100.0006
Looping result0.00000.186160.0000
TS translator
TS init0.00136.237130.0004
TS cache load0.00041.923230.0001
TS context load0.00031.598630.0001
Template Total0.009443.520.0047
Template load0.00178.001920.0009
Template processing0.007635.509520.0038
Template load and register function0.00010.362310.0001
Override
Cache load0.00136.267030.0004
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00073.075410.0007
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.018810.0000
General
dbfile0.00062.7352100.0001
String conversion0.00000.014410.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl451_pagelayout.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 3
 Number of unique templates used: 3

Time used to render debug report: 0.0001 secs