Aynur Demir

Funktion Produktion, Regie
Funktion Präzisierung Regie
Funktion (Anmerkungen) Regieassistenz, Aufnahmeleitung, Location Scout
E-mail
aynur.demirSPAMFILTER@bluewin.ch
Website http://
Telefon 076 587 40 02
Sprachen Deutsch, Türkisch, Englisch, Französisch
Wohnort Zürich
Land Schweiz
Wohnmöglichkeiten Zürich, Bern, Winterthur

Ausbildung

JahrAusbildung
2015-2016 PHZH Lehrperson Sekundarstufe I
2002-2008 ETH Geomatikingenieurwissenschaften
2001-2002 Uni Zürich Politikwissenschaften
1995-2001 Gymnasium Kantonschule im Lee

Film (Auswahl)

JahrTitelRegisseurFunktionProduktion
2018 HELVETICA Romain Graf Aufnahmeleitungsassistenz Rita Productions
2017 BEAST Lorenz Merz Aufnahmeleitungsassistenz Hesse Film
2017 FAMILIENPRAXIS Jeshua Dreyfus 2. Regieassistentin Tilt Production
2017 SEITENTRIEBE Güzin Kar 2. Regieassistentin Lang Film
2016 DER LÄUFER Hannes Baumgartner 2. Regieassistentin Contrast
2014 KÖPEK Esen Isik 3. Regieassistentin Maximage
2013 HOSE Karin Vogel Set-Aufnahmeleitung TriAkt

Auszeichnungen

JahrAuszeichnung
Powered by eZ Publish™ CMS Open Source Web Content Management. Copyright © 1999-2024 7x (except where otherwise noted). All rights reserved.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 16:37:07
Script start
Timing: Nov 01 2026 16:37:07
Module start 'layout'
Timing: Nov 01 2026 16:37:07
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 16:37:07
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 16:37:07
Script end

Main resources:

Total runtime0.0620 sec
Peak memory usage2,048.0000 KB
Database Queries43

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0063 585.6094124.4531
Module start 'layout' 0.00630.0032 710.062537.3672
Module start 'content' 0.00950.0462 747.4297563.7031
Module end 'content' 0.05580.0062 1,311.132827.6016
Script end 0.0619  1,338.7344 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.011818.9924280.0004
Check MTime0.008012.9114280.0003
Mysql Total
Database connection0.00030.437610.0003
Mysqli_queries0.018529.9056430.0004
Looping result0.00030.5399380.0000
TS translator
TS init0.00254.111730.0008
TS cache load0.00071.157230.0002
TS context load0.00060.897930.0002
Template Total0.033453.930.0111
Template load0.00386.056430.0013
Template processing0.029647.857030.0099
Template load and register function0.00010.103510.0001
states
state_id_array0.00050.850910.0005
state_identifier_array0.00071.142620.0004
Override
Cache load0.00315.0223140.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00050.776610.0005
Fetch class attribute name0.00528.3201110.0005
XML
Image XML parsing0.00091.388210.0009
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.0477130.0000
General
dbfile0.00142.2564120.0001
String conversion0.00000.010020.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
CSS0design/eznewsletter_site/stylesheets/core.css
design/eznewsletter_site/stylesheets/slimbox.css
extension/eznewsletter/design/standard/stylesheets/eznewsletter.css
extension/ezownerchange/design/standard/stylesheets/owner.css
JS0extension/ngflashvideo/design/standard/javascript/swfobject.js
extension/mzcategoryselection/design/standard/javascript/mzcategoryselection.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_tec_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_tec_full.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/mzcategoryselection.tpl<No override>extension/mzcategoryselection/design/standard/templates/content/datatype/view/mzcategoryselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/eztext.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezcountry.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezcountry.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1print_pagelayout.tpl<No override>design/standard/templates/print_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 10
 Number of unique templates used: 9

Time used to render debug report: 0.0001 secs