Luca Vaccani

Funktion Kamera, Licht, Regie, Schnitt/Postproduction
Funktion Präzisierung
E-mail
luca.vaccaniSPAMFILTER@hotmail.com
Website vimeo.com/lucavaccani
Telefon
Sprachen English, Deutsch
Wohnort Zollikon
Land Schweiz
Wohnmöglichkeiten

Profil

Mein Name ist Luca Vaccani, Student bei Emerson College Boston, MA (USA)
Während den Sommer und Winterferien habe ich jeweils Zeit für Drehtage in Zürich und Umgebung. Bei Interesse gerne ein kurzes E-Mail schicken, ich bin begeistert für eure Produktionen!

// Zurzeit Student @ Emerson College // Visuelle Medien Kunst //

Ausbildung

JahrAusbildung
2008 - 2010 Billinguale Sekundarschule
2001 - 2011 Obligatorische Schulzeit
2011 - 2012 Vorkurs, Gestaltungsschule Punkt G Zürich
Juli 2013 5-Wochen Filmmacher Kurs: Emerson College Boston, MA.
2012 - 2015 Gestalter mit Diplom, Gestaltungsschule Punkt G Zürich
2014 - 2015 (40 Wochen) Praktikum @ Pumpkin Film AG
2015-2019 (voraussichtlich) Emerson College // Visual media Arts

Film (Auswahl)

JahrTitelRegisseurFunktionProduktion
2012 Shadow in the Forest Luca Vaccani Kamera, Schnitt
2013 Finding Inspiration Luca Vaccani Kamera, Schnitt
2013 Graffiti in Winterthur Luca Vaccani Kamera, Schnitt
2013 This Time Luca Vaccani Drehbuch, Kamera, Schnitt
2014 Der Saubere und der Künstler Luca Vaccani Drehbuch, Kamera, Schnitt

Auszeichnungen

JahrAuszeichnung
Powered by eZ Publish™ CMS Open Source Web Content Management. Copyright © 1999-2024 7x (except where otherwise noted). All rights reserved.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 17:35:38
Script start
Timing: Nov 01 2026 17:35:38
Module start 'layout'
Timing: Nov 01 2026 17:35:38
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 17:35:38
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 17:35:38
Script end

Main resources:

Total runtime0.0532 sec
Peak memory usage2,048.0000 KB
Database Queries43

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0066 585.6094124.4531
Module start 'layout' 0.00660.0036 710.062537.3672
Module start 'content' 0.01010.0368 747.4297578.9141
Module end 'content' 0.04690.0063 1,326.343827.6016
Script end 0.0532  1,353.9453 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.010319.4156280.0004
Check MTime0.007514.0133280.0003
Mysql Total
Database connection0.00030.597610.0003
Mysqli_queries0.011922.3913430.0003
Looping result0.00020.4215380.0000
TS translator
TS init0.00264.842430.0009
TS cache load0.00071.281130.0002
TS context load0.00061.035730.0002
Template Total0.026549.830.0088
Template load0.00356.611830.0012
Template processing0.023043.159330.0077
Template load and register function0.00010.140710.0001
states
state_id_array0.00020.377610.0002
state_identifier_array0.00071.245820.0003
Override
Cache load0.00295.4453140.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00030.590010.0003
Fetch class attribute name0.00285.3302110.0003
XML
Image XML parsing0.00091.677610.0009
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.0439130.0000
General
dbfile0.00142.6366120.0001
String conversion0.00000.011620.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
CSS0design/eznewsletter_site/stylesheets/core.css
design/eznewsletter_site/stylesheets/slimbox.css
extension/eznewsletter/design/standard/stylesheets/eznewsletter.css
extension/ezownerchange/design/standard/stylesheets/owner.css
JS0extension/ngflashvideo/design/standard/javascript/swfobject.js
extension/mzcategoryselection/design/standard/javascript/mzcategoryselection.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_tec_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_tec_full.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/mzcategoryselection.tpl<No override>extension/mzcategoryselection/design/standard/templates/content/datatype/view/mzcategoryselection.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezcountry.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezcountry.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/eztext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1print_pagelayout.tpl<No override>design/standard/templates/print_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 10
 Number of unique templates used: 9

Time used to render debug report: 0.0001 secs