Zoe Walz

Spielalter
13-18
Grösse (cm)
160
Augenfarbe
Grün
Haarfarbe
Braun
Figur
Schlank
Muttersprache
Schweizerdeutsch
Fremdsprachen
Deutsch
Drehsprachen
Deutsch
Dialekte
Luzerndeutsch
Sprecher
Ja
Fahrausweis
nein
E-mail
zoe.walzSPAMFILTER@bluemail.ch
Website
Link zu Showreel
Agentur
Sport
Akrobatik
Tanz
Ballett, Jazz, Hip Hop, Contempory, Steppen
Instrumente
Stimmlage
Sopran (s bis g''')
Wohnmöglichkeiten
Luzern
Wohnort
Luzern
Land
Schweiz

Kurz-Vita

Gesang:
Seit 2013 Einzel Gesang Musicalfactory, Luzern
Seit 2015 Ensemble Gesang Musicalfactory, Luzern
2012-2017 Klavierunterricht Musikschule, Adligenswil

Dance:
seit 2018 Ballett Sarah Brodbeck
Seit 2019 Jazz Luciano Di Natale
seit 2020 Steppen Daniel Borak
Seit 2020 Contemprary Davidson Faris
seit 2021 Hip-Hop/ Commercial Curtis Burger
Seit 2021 Akrobatik Ulla Tikka

Schauspiel:
Seit 2013 Monolog, Improvisation Oliver Stein

Ausbildung

JahrAusbildung
2021-2025 Bühnentänzerin EFZ

Weitere Engagements

JahrTitel
2023 Dj BOBO Evolution-Tour (Tänzerin) Post Finance Arena Bern
2023 Triple Threat-Aida (Amneris) Le Theater Emmen
2022 Musical Heimweh- Fernweh (Ensemble)
2022 Musik Video, Bilingualer Unterricht
2019 Musik Video, Candy Store
2017 Musical Annie, Hauptrolle Annie Zürich, Langnau am Albis
Powered by eZ Publish™ CMS Open Source Web Content Management. Copyright © 1999-2024 7x (except where otherwise noted). All rights reserved.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 15:40:49
Script start
Timing: Nov 01 2026 15:40:49
Module start 'layout'
Timing: Nov 01 2026 15:40:49
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 15:40:49
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 15:40:49
Script end

Main resources:

Total runtime0.0814 sec
Peak memory usage2,048.0000 KB
Database Queries58

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0153 585.7266124.4531
Module start 'layout' 0.01530.0049 710.179737.4141
Module start 'content' 0.02020.0524 747.5938512.0859
Module end 'content' 0.07260.0088 1,259.679730.2031
Script end 0.0814  1,289.8828 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.016820.6521270.0006
Check MTime0.010613.0454270.0004
Mysql Total
Database connection0.00111.336810.0011
Mysqli_queries0.021426.2993580.0004
Looping result0.00030.4089530.0000
TS translator
TS init0.00263.166030.0009
TS cache load0.00080.968330.0003
TS context load0.00070.799930.0002
Template Total0.044054.130.0147
Template load0.00232.881930.0008
Template processing0.041751.183030.0139
Template load and register function0.00020.212410.0002
states
state_id_array0.00020.253110.0002
state_identifier_array0.00070.833020.0003
Override
Cache load0.00192.2785240.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00273.333040.0007
Fetch class attribute name0.009912.1717210.0005
XML
Image XML parsing0.00172.144140.0004
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.1506230.0000
General
dbfile0.00222.7264150.0001
String conversion0.00000.005020.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
CSS0design/eznewsletter_site/stylesheets/core.css
design/eznewsletter_site/stylesheets/slimbox.css
extension/eznewsletter/design/standard/stylesheets/eznewsletter.css
extension/ezownerchange/design/standard/stylesheets/owner.css
JS0extension/ngflashvideo/design/standard/javascript/swfobject.js
extension/mzcategoryselection/design/standard/javascript/mzcategoryselection.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tpl451_actor_full.tpldesign/eznewsletter_site/override/templates/451_actor_full.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/eznewsletter_site/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezinteger.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezinteger.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezboolean.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezboolean.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/eztext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezmatrix.tplEdit templateOverride template
1print_pagelayout.tpl<No override>design/standard/templates/print_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 11
 Number of unique templates used: 9

Time used to render debug report: 0.0002 secs