Erste Bündner Gangsterserie wird lanciert!

Erste Bündner Gangsterserie wird lanciert!

von: Stevemclee; aufgeschaltet am 21.06.2021 19:00

Endlich: Die Webserie «Fugazi» kommt heraus. Ab dem 21. Juni 2021 um 19:00 Uhr ist sie auf Vimeo zu sehen!

Die Geschichte spielt im kleinen, idyllischen Chur. Vier Kleinganoven geraten in eine ausweglose Situation und beschliessen, sich auf einen grossen Deal einzulassen. Doch der vermeintlich clevere Coup nimmt eine dramatische Wendung und zwingt sie zu unmoralischen Entscheidungen.Die Webserie «Fugazi» besteht aus drei Folgen. Die erste Folge ist kostenlos, die beiden weiteren Folgen kostenpflichtig. Die erste Bündner Gangsterserie sowie der Film entstanden unter der Regie von Steven Buchli. Neben vielen ambitionierten Laienschauspielern wirkten auch professionelle Ton-Experten und Kameraleute an dem Projekt mit. Die Dreharbeiten wurden von Anfang an dokumentiert und auf den sozialen Medien veröffentlicht: Facebook & Instagram: Fugazi_Webserie

Die erste Bündner Webserie. Ab 21. Juni 2021 um 19:00 Uhr auf Vimeo unter: vimeo.com/ondemand/fugazi

contactSPAMFILTER@stevemclee.ch
http://fugazi.ch

Powered by eZ Publish™ CMS Open Source Web Content Management. Copyright © 1999-2024 7x (except where otherwise noted). All rights reserved.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 16:38:57
Script start
Timing: Nov 01 2026 16:38:57
Module start 'layout'
Timing: Nov 01 2026 16:38:57
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 16:38:57
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 16:38:57
Script end

Main resources:

Total runtime0.0214 sec
Peak memory usage2,048.0000 KB
Database Queries7

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0045 585.8672124.4531
Module start 'layout' 0.00460.0023 710.320337.4609
Module start 'content' 0.00680.0073 747.781363.5078
Module end 'content' 0.01410.0073 811.289144.1250
Script end 0.0214  855.4141 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.006530.1624260.0002
Check MTime0.004520.9966260.0002
Mysql Total
Database connection0.00031.572110.0003
Mysqli_queries0.002612.260070.0004
Looping result0.00000.083420.0000
TS translator
TS init0.00125.670320.0006
TS cache load0.00031.295320.0001
TS context load0.00021.002920.0001
Template Total0.008740.720.0044
Template load0.00178.127420.0009
Template processing0.007032.536220.0035
Override
Cache load0.00146.481920.0007
General
dbfile0.00052.141480.0001
String conversion0.00000.017820.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
CSS0design/eznewsletter_site/stylesheets/core.css
design/eznewsletter_site/stylesheets/slimbox.css
extension/eznewsletter/design/standard/stylesheets/eznewsletter.css
extension/ezownerchange/design/standard/stylesheets/owner.css
JS0extension/ngflashvideo/design/standard/javascript/swfobject.js
extension/mzcategoryselection/design/standard/javascript/mzcategoryselection.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1print_pagelayout.tpl<No override>design/standard/templates/print_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 2
 Number of unique templates used: 2

Time used to render debug report: 0.0001 secs