Leaning Into The Wind

DE/GB 2017, E/df, 93 Min., Regie: Thomas Riedelsheimer, Dokumentarfilm mit Andy Goldsworthy
Leaning Into The Wind

DVD - Release: 15.6.18

16 Jahre nach seinem internationalen Kinoerfolg RIVERS AND TIDES - ANDY GOLDSWORTHY WORKING WITH TIME hat Thomas Riedelsheimer erneut den in Schottland lebenden und arbeitenden Landartkünstler Andy Goldsworthy über mehrere Jahre filmisch begleitet.

Goldsworthy ist bekannter geworden, vielleicht auch nachdenklicher und vielleicht auch älter. LEANING INTO THE WIND folgt ihm bei der Durchdringung seiner vielschichtigen Welten und untersucht die Spuren, die die Zeit bei Künstler und Werk hinterlassen haben.
(Pressetext: Filmbringer)

Kritiken

National International
- Daniele Muscionico für nzz.ch - Silvia Hallensleben für epd-film.de
- Irene Genhart für cineman.ch - Dennis Harvey für variety.com
  - Roger Moore für movienation.com
  - David Ehrlich für indiewire.com
   
Offizielle Website Verleiher
leaningintothewind.com Filmbringer
Powered by eZ Publish™ CMS Open Source Web Content Management. Copyright © 1999-2024 7x (except where otherwise noted). All rights reserved.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 17:34:01
Script start
Timing: Nov 01 2026 17:34:01
Module start 'layout'
Timing: Nov 01 2026 17:34:01
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 17:34:01
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 17:34:01
Script end

Main resources:

Total runtime0.0220 sec
Peak memory usage2,048.0000 KB
Database Queries7

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0052 585.7344124.4531
Module start 'layout' 0.00520.0023 710.187537.4141
Module start 'content' 0.00750.0072 747.601670.1172
Module end 'content' 0.01470.0073 817.718844.0938
Script end 0.0220  861.8125 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.006629.8028260.0003
Check MTime0.004520.3538260.0002
Mysql Total
Database connection0.00052.463610.0005
Mysqli_queries0.002712.090470.0004
Looping result0.00000.068320.0000
TS translator
TS init0.00125.654520.0006
TS cache load0.00031.272420.0001
TS context load0.00020.977620.0001
Template Total0.008839.920.0044
Template load0.00177.523120.0008
Template processing0.007132.362920.0036
Override
Cache load0.00135.959120.0007
General
dbfile0.00052.126580.0001
String conversion0.00000.022820.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
CSS0design/eznewsletter_site/stylesheets/core.css
design/eznewsletter_site/stylesheets/slimbox.css
extension/eznewsletter/design/standard/stylesheets/eznewsletter.css
extension/ezownerchange/design/standard/stylesheets/owner.css
JS0extension/ngflashvideo/design/standard/javascript/swfobject.js
extension/mzcategoryselection/design/standard/javascript/mzcategoryselection.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1print_pagelayout.tpl<No override>design/standard/templates/print_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 2
 Number of unique templates used: 2

Time used to render debug report: 0.0001 secs